«Рабы государства: Звезда «Дома-2» Алена Водонаева резко высказалась о запрете абортов

Экс- участница «Дома 2», блогер, телеведущая, актриса Алена Водонаева резко высказалась о запрете абортов в частных клиниках Самарской области. Об этом она написала в своем инстаграм-аккаунте.

- Меня тут знатно бомбануло. Прочитала, что в Самарской области Минздрав рекомендовал частным клиникам отказаться от проведения абортов. Так наши власти борются с вымиранием населения России, и виноваты в этом все, кроме заботливых политиков, - написала Водонаева.

Актриса считает, что во всем виновата экономическая система государства. По ее словам, воспитать ребенка в России очень тяжело.

- В России рожают либо богачи, либо необразованные люди, в большинстве своем. Первые заботятся о том, чтобы было кому потратить их состояния в ближайшие века. А вторым не хватает ума и ответственности осознать, что воспитать ребенка в России — это не просто. К сожалению, многие дети в России появляются не от жажды отцовства и материнства, а от банального желания заняться сексом, - говорит Водонаева.

Также телеведущая отметила, что презирает семьи, которые живут в нищите, а также рожают по три-четыре ребенка.

- Зачем? На что их растить? На сэкономленные деньги от льгот для многодетных семей? Или дожидаться, пока какой - нибудь мэр не увидит сюжет о вашей тяжелой жизни в региональном ток-шоу, и не подарит вам квартиру в новостройке? Аборт – это ваше дело, касающееся только вашего тела и возможностей. Не надо рожать рабов этому государству, - заключила Водонаева.

Фолловеры обрушили на актрису шквал критики. А некоторые фанаты посчитали, что в ее словах есть доля правды.

- Вы чудовище? Знаете ли вы, как процедура аборта происходит? Вы знаете, что большое количество известных людей из нищеты? Мне вас жаль. Ваши принципы жизни низкие, а семейные ценности не известны. С каких пор стал лидером мнения тот, кто своим собственным примером показывает все на ток-шоу, - возмущается фанатка телезвезды.

- Да, все верно сказано. Сначала надо сколотить капитал, чтобы в будущем дать своему ребёнку все только самое лучшее, - пишет подписчик Алены Водонаевой.