В Самаре пройдет один и девяти полуфиналов "Мастеров гостеприимства"

Конкурс - проект президентской программы "Россия - страна возможностей". Как сообщила Ольга Голодец, он необходим для развития туризма в городах России. Для проведения полуфиналов были выбраны города с удобной логистикой и более высокими показателями у участников.

В результате отбора организаторы составили список 9 городов, которые примут у себя полуфинал. В их число вошла и Самара.

Руководитель "Мастеров гостеприимства" Евгений Малыгин отметил, что участники конкурса сами выберут тот город, в котором они бы хотели пройти этап полуфинала. Сделать это они могут в личном кабинете на сайте конкурса. Тем же, кто не сделает выбор, центр проведения определят автоматически исходя из данных анкеты в личном кабинете участника.

На участие в конкурсе все еще можно подать заявку. Для этого до 29 декабря необходимо пройти регистрацию на сайте http://welcomecup.ru/, заполнить анкету и выложить видеоприветствие с повествованием о любимом регионе страны.

"Мастера гостеприимства" - конкурс, где соревнуются участники из сферы гостеприимства и туризма. Здесь оцениваются компетенции и креативные творения конкурсантов в области гостеприимства. Победителям будет оказана поддержка в воплощении своих проектов в регионах страны.

В числе лучших окажутся 50 участников. Для них станет доступно наставничество от лучших представителей сферы гостеприимства, а половина из них станет обладателем сертификата на обучение по особой программе в школе "Сколково". Каждый из финалистов получит возможность попасть на стажировку в ведущие компании и госслужбу.

Отборочный этап начнется будет проходить с января по февраль. Полуфиналы пройдут в 9 российских городах с февраля по апрель.

Больше подробностей на сайте конкурса http://welcomecup.ru/