Наверх
22:11, 04.01.2020

Первые малыши 2020 года уже получили подарки на рождение от губернатора Самарской области

Первые малыши 2020 года уже получили подарки на рождение от губернатора Самарской области
16+
С этого года все самарские первенцы получат по набору стоимостью 10 000 рублей

Меры государственной поддержки семей, в которых с 1 января 2020 года родятся первые дети, были разработаны по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава областного Правительства считает, что мер поддержки семей, в которых появляются вторые и третьи дети, достаточно, и пора подумать о тех, кто только планирует стать родителями.

Набор для новорождённых "Наше сокровище" был собран с учетом мнения педиатров и многодетных мам из продукции местных производителей.

Анжелика Потапова - мама первенца, успевшего получить набор, сообщила, что он собран из предметов, нужных каждой семье. Когда она готовилась к рождению первенца, у нее голова шла кругом от того, сколько всего надо купить и запастись. Семья Потаповых очень обрадовалась подобной поддержке от Губернатора и теперь этот день войдет в историю их семьи.

Так что же содержит набор "Наше сокровище"? В первую очередь там есть одежда и текстиль - комбинезоны и ползунки, постельные принадлежности. Дальше идут средства гигиены и детская косметика, а также фотоальбом и флеш-карта для хранения снимков. Все это упаковано в яркий закрывающийся контейнер, который потом можно использовать для хранения игрушек и детских принадлежностей. 

Кроме того, если в семье родятся близнецы или двойняшки, то свой набор получит каждый ребенок. Всего в областном бюджете предусмотрено 127 млн рублей на подобные наборы, а в Правительстве ожидают, что подарки получат около 13 тысяч молодых мамочек. 

Анечка Чернышева

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 января 2020, 22:37
    Мы всe подарочки от кроля получили. В видe повышения тарифов, мусорного и капремонтного грабежа, цен на проезд, платных парковок, украденных гаражей...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 января 2020, 22:38
    Друзья завтра я поеду охранять 75 школу хочу там полазить пока никто не учится;-)!!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 января 2020, 22:39
    Говорят там бомбоубежище есть;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2020, 22:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья завтра я поеду охранять 75 школу хочу там полазить пока никто не учится;-)!!!!
    Бошку глупую не сверни.
    Согласны с автором?
    Да04 января 2020, 22:49
    Рождайтесь здоровенькими, родителей в кабалу загоняйте...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2020, 22:51
    А насчёт мусора каждый месяц 689р на четверых нормально???
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2020, 22:53
    А я вчерась миллиард не выиграл, но..
    Согласны с автором?
    Кролик хватит04 января 2020, 22:57
    Haбop для нoвopoждённыx "Haше coкpoвищe" был coбpaн c yчeтoм мнeния пeдиатpoв и мнoгoдeтныx мaм из продукции местных производителей.
    Согласны с автором?
    Кролик хватит04 января 2020, 22:58
    Ты идиот чтоли??? А федеральные деньги на мосты???
    Согласны с автором?
    Кролик хватит04 января 2020, 22:58
    Не на метро, точно???
    Согласны с автором?
    Кролик хватит04 января 2020, 22:59
    Не на корректиковку радиуса госта недокольца мшкиров???
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2020, 23:01
    Сысуева в губернаторы. Но ему этого уже нe нyжно.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2020, 23:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы всe подарочки от кроля получили. В видe повышения тарифов, мусорного и капремонтного грабежа, цен на проезд, платных парковок, украденных гаражей...
    С новым годом, с новым счастьем!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 января 2020, 23:04
    Друзья я рад тому что я есть у вас;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 января 2020, 23:04
    А вы должны быть рады мне=-D!!!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 января 2020, 23:06
    Галина Адольфовна тоже хочет купить Фэтбайк;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2020, 23:08
    Почему русалки пукают и пукают ли вообще?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 января 2020, 23:29
    они ещё не родились а получили всё что нам мешает жить счастливо и долго.
    Согласны с автором?
    Изпод танка04 января 2020, 23:37
    А нам подарки?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2020, 00:49
    Главное всех детей держать подальше от дымка и шнублика
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2020, 00:49
    Бедный губернатор, вся зарплата ушла на подарки.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2020, 00:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Бедный губернатор, вся зарплата ушла на подарки.
    Да ладно, он водой барыжит!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2020, 01:16
    Я cpy.
    He moлkaйmecь. %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2020, 01:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Я cpy.
    He moлkaйmecь. %-8
    Извините, не заметил.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2020, 05:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А насчёт мусора каждый месяц 689р на четверых нормально???
    Ну вот, опять вы лодку раскачиваете. Видите во всем произошедшем только плохое. :-D
    Согласны с автором?
    Самарец05 января 2020, 07:14
    Так свою зарплату или деньги из бюджета аз аров на подарки брал ?
    Согласны с автором?
    Самара05 января 2020, 08:59
    Деньги спишут как пос обие новорождённым ?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2020, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Я cpy.
    He moлkaйmecь. %-8
    Пройдите дальше в салон!
    Согласны с автором?
    Enigmat05 января 2020, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Так свою зарплату или деньги из бюджета аз аров на подарки брал ?
    Дa oчeрeднoй пpoeкт "Демография".
    Согласны с автором?
    Горожанин05 января 2020, 10:20
    Губернатор? Деньги народа воще о.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 января 2020, 13:55
    Прошло
    Согласны с автором?
    Серега07 января 2020, 22:11
    Мужики! Нашёл классный сайт для секс-знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится ---> hotgirls18.ru
    Согласны с автором?