Стало известно, какая погода ждет Самару в Рождество

Сегодня ночью, 6 января в Самаре будет идти снег. Как сообщает Приволжское УГМС, температура воздуха будет от -2 до -7 градусов, будет валить сильный снег, кроме того, на город опустится туман.

Днем жителей города так же ждет небольшой снег и юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью от трех до восьми метров в секунду. Температура воздуха ощутимо поднимется – столбик термометра будет достигать нуля градусов.

В ночь на Рождество так же будет идти снег. Температура воздуха составит не больше пяти градусов ниже нуля, на дорогах ожидается гололед. Днем столбик термометра поднимется до минус трех градусов, а так же будет дуть юго-западный ветер от пяти до десяти метров в секунду. Кроме того, есть большая вероятность, что в Рождество на город опустится туман.

Напомним, вчера 4 января в Самаре ожидается сильный ветер. Он будет юго-западный, порывы 15-18 м/с с сохранением вечером.

В связи с этим в регионе объявлен желтый уровень опасности. Сотрудники ГУ МЧС по Самарской области в связи с таким предупреждением просят жителей не выходить из зданий при усилении ветра, не оставлять без присмотра детей, не прятаться от сильного ветра около стен домов, чтобы не пострадать от падения шифера и стройматериалов с крыши. Кроме того, нельзя прятаться от сильного ветра за остановками или находиться под линией электропередачи. Машины рекомендуют убрать в гараж или подальше от деревьев.