Впала в кому: в Самарской области при катании на "ватрушке" разбились женщина и ребенок

Сегодня, 8 января, в Самарской области женщина и ребенок пострадали во время катания на тюбинге. ЧП произошло в Автозаводском лесу.

- У "Чертовой" горы женщина лет 30 на "ватрушке" ударилась головой об дерево. В крайне тяжелом состоянии доставлена в медгородок. Понадобилась помощь спасателей с мотосанями. Через 30 минут почти там же ребенок врезался в дерево. Его отвезли в детскую больницу на Лесной, - говорят очевидцы.

На место прибыли сотрудники Центра гражданской защиты. Как рассказал руководитель Центра Андрей Дербенев, спасатели отработали вызов по эвакуации пострадавшего человека из лесного массива.

- Столкновение было жестким. Пострадавшая потеряла сознание и впала в кому. На место происшествия были привлечены снегоходы, так как ЧП случилось от базы на расстоянии одного километра. Врачи доставили пострадавшую к реанимобилю , - говорит Андрей Дербенев.

- Раньше катались на санках и проблем не знали, а сейчас какие-то ватрушки, бублики, пряники, - Леонид Д.

- Раньше мы все росли на улице, знали чего ожидать от разного рода забав и контролировали ситуацию. А сейчас выросло "поколение пепси", которое кроме гаджета в руках ничего не держало, - возмущается Татьяна Е.