Наверх
10:25, 09.01.2020

Не сыпь мне соль на ноги: самарцы рискуют остаться босыми из-за реагентов на дорогах

Не сыпь мне соль на ноги: самарцы рискуют остаться босыми из-за реагентов на дорогах
16+
Фото: yandex.ru
В департаменте городского хозяйства и экологии Самары ответили на эти претензии, ответив, что иного способа борьбы с гололедицей пока не придумали

В Самаре местные жители возмущаются обилием реагентов на дорогах города. Свою жалобу горожане написали в твиттер.

- Что нужно жителям сделать, чтобы прекратилось безобразие с чрезмерным использованием реагентов на дорогах? Такое чувство, что в этом году их ещё больше! В Тольятти все сухо и нет столько реагентов, — пишут  самарцы.

- Во избежание ситуации прошлогодней зимы, когда город утопал в сугробах, городская власть в этом году решила отсутствие уборочной техники и дворников заменить реагентами. Видимо, рассчитывая, что реагенты «по-щучьему велению» приведут город в порядок, — предположила самарчанка. 

- Купил дорогие сапоги, а они побелели в миг. Другие и вовсе расклеились, - говорит житель Самары. 

В департаменте городского хозяйства и экологии Самары ответили на эти претензии, ответив, что иного способа борьбы с гололедицей пока не придумали.

- Для предупреждения образования и ликвидации зимней скользкости проводят профилактическую обработку покрытий противогололедными материалами до появления зимней скользкости, чтобы предотвратить образование снежного наката. При появлении более эффективных методов по борьбе со скользкостью будет рассмотрен вопрос применения его на территории Самары, — ответили чиновники. 

 

Егор Осколков
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2020, 10:36
Я в деревне все лето босиком бегал...8-*
А зимой в валенках...
Согласны с автором?
Оттудова09 января 2020, 10:43
А у нас вообще ходить нельзя! Какие-то паразиты залили весь район жёлтым льдом! Явно диверсия староокраинских.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 января 2020, 10:47
Выход есть старые добрые колоши:-Dгы гы гы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 10:48
Снег нужно чистить и убирать вовремя,тогда и сыпать ничего не надо
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 10:56
Вот эту штуку если в незамерзай добавляешь так башню рвёт!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 10:57
Пидepacты, одни отписки кaк вceгдa.
Согласны с автором?
Стрелка09 января 2020, 11:05
они ж нам каждое лето хвалятся, что закупают и закупают снегоуборочную технику??>:> А терь здрасьте - не хватает!?>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Снег нужно чистить и убирать вовремя,тогда и сыпать ничего не надо
Это какой то позор
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
А у нас вообще ходить нельзя! Какие-то паразиты залили весь район жёлтым льдом! Явно диверсия староокраинских.
Paзpeшeн ли к вылoвy кpacнoжoпый cинepыл, кoтopый вoдитcя в кoшeлeвcкoм фoнтaнe?
Согласны с автором?
Галина09 января 2020, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Выход есть старые добрые колоши:-Dгы гы гы!!!!
Купи нам калоши, и мне, и Тотоше
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Выход есть старые добрые колоши:-Dгы гы гы!!!!
ты и сам старая калоша
гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
они ж нам каждое лето хвалятся, что закупают и закупают снегоуборочную технику??>:> А терь здрасьте - не хватает!?>-(
Хватит пycтобpёxaть!!!
Согласны с автором?
Стрелка09 января 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Хватит пycтобpёxaть!!!
а то что? Палец сломаете, минусуя?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
они ж нам каждое лето хвалятся, что закупают и закупают снегоуборочную технику??>:> А терь здрасьте - не хватает!?>-(
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2020, 20:52