Губернатор Дмитрий Азаров наградил лучших самарских журналистов

14 января, в Самаре, подвели итоги традиционного журналистского конкурса «Золоте перо губернии». Премия проводится в восьмой раз. В этом году вручение призов состоялось в отеле «Ренессанс» в День российской печати. В церемонии награждения принял участие губернатор Самарской области Дмитрия Азаров.

В этом году приз получили те журналисты, которые участвовали в разработке тем нацпроектов. В творческом соревновании приняли участие более 160 сотрудников СМИ, а также блогеров. Их наградили по следующим разделам:

  • «Печатные издания»
  • «Телевидение»
  • «Радио»
  • «Интернет»
  • «Муниципальные средства массовой информации»

Одной из самых популярных тем по числу заявок стала номинация «Демография».

- У нас есть планы на 2020 год, когда мы будем отмечать 170 лет со дня образования губернии. Хочется провести это событие по-особенному. У журналистов должна быть цель, чтобы осветить этот праздник, а также присоединиться к юбилейной дате, – сказал губернатор 63 региона Дмитрий Азаров.

Также губернатор отметил, что успехи в реализации нацпроектов возможны только благодаря качественному информационному сопровождению.

- Заметные достижения у нас есть во многом благодаря вашему участию. Невозможно – я в этом убежден – достичь целей и результатов нацпроектов, не вовлекая людей в эту работу. Здесь СМИ очень многое могут сделать и многое уже сделали в Самарской области. Хочу вас за это искренне поблагодарить, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Специальный приз Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова получил блогер Алексей Белоусов – автор роликов в технике «гиперлапс» об уникальной красоте Самарской области.

В завершении церемонии Губернатор вручил специальный подарок особому гостю – Льву Николаевичу Финикову, сыну фронтового корреспондента-куйбышевца Николая Фёдоровича Финикова, который прошел всю войну в составе 21 Армии.