Оторвало голову: в Самаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции

По факту ДТП, которое произошло 7 декабря прошлого года, в результате которого погибла девушка Следственный комитет России по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Напомним, 7 декабря в половине первого ночи на Волжском шоссе произошло жуткое ДТП. Как сообщало ГУ МВД России по Самарской области, неустановленный водитель ехал за рулем Тойота Камри по Волжскому шоссе. Внезапно он вылетел на обочину, въехал в световую опору, а потом в дерево.

Удар был такой силы, что 24-летняя девушка, которая находилась в машине, скончалась до приезда скорой. Прибывшие медики только констатировали смерть. Как сообщали очевидцы, от сильного удара девушке оторвало голову. Еще один парень, который был в машине, госпитализирован в одну из городских больниц с серьезными травмами.

Позже стало известно, что в за рулем автомобиля находился полицейский. По факту произошедшего начальником ГУ МВД России по Самарской области Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. Как сообщает пресс-служба полиции, в случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.