Дмитрий Азаров: Самарская область за два года значительно нарастила налоговый потенциал

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ответил на вопросы журналистов в прямом эфире международного русскоязычного телеканала RTVI. Глава региона поделился опытом работы Самарской области с ФНС, а также с нынешним Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустином. Он возглавлял налоговую службу с 2010 года.

- Налоговый потенциал 63 региона за последние два года значительно вырос. Был увеличен объем поступлений в федеральный, и областной бюджет. В 2019 году в казну региона поступила сумма на три с половиной миллиарда рублей по сравнению с предыдущим. Прирост произошел благодаря налогу на доходы физлиц. Отмечается рост на 1,1 миллиарда рублей, - отметил Дмитрий Азаров.

По словам Губернатора, он совместно с новоиспеченным председателем правительства РФ обсудил проблемы налоговой базы.

- На данный момент ФНС по праву считается самым высокотехнологичным органов власти. Профессионализм, инновация и энергия – эти качества, присуще Михаилу Мишустину, - заявил глава 63 региона.

Стоит напомнить, что 15 января, сразу после оглашения президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному собранию, стало известно, что правительство России во главе с председателем правительства Дмитрием Медведевым в полном составе уходит в отставку. Сегодня Госдума официально согласовала кандидатуру Михаила Мишустина на должность Председателя Правительства РФ.