"Этого берем": самарец рассказал, как стал актером известного российского сериала

В далеком 2011 году Егор Шереметьев, будучи директором по связям с общественностью лиги КВН «Жигули» в один из вечеров приехал в Школу кино и анимации к директору по своим делам. Он увидел, что возле дверей школы столпотворение, люди стояли в очереди с первого этажа на второй.

- Оказалось, что это шел кастинг на роли в массовку и эпизоды фильма-катастрофы «Метро», режиссера Антона Мегердичева, - рассказал Егор корреспонденту Progogrodsamara.ru, - который впоследствии снимет самый кассовый фильм в российском прокате - «Движение вверх». Когда мы с директором обсудили все вопросы, он мне предложил заглянуть и посмотреть как проходит кастинг, я согласился. Мы приоткрыли дверь, меня в проеме увидел кастинг-директор Владимир Суриков и сказал: «Этого сразу берем!»
Так я впервые попал на съемочную площадку, увидел это все в живую и влюбился в этот процесс. Снимались мы 4 ночных смены с 18.00 до 6 утра. Фильм вышел в 2012 году во всех кинотеатрах страны.

А уже в 2014 году молодого актера пригласили на кастинг в фильм «Только не они», который снимался в Тольятти и Самаре. Его утвердили на роль охранника ночного клуба. Фильм вышел на экраны страны только осенью 2018 года.

- В том же 2014 году мы сами в Самаре организовали кинокомпанию, директором по связям с общественностью которой я был. Мы успели снять пилотную серию сериала про самарский железнодорожный вокзал, полнометражный фильм и в партнерстве с ульяновской кинокомпанией в 2016 году сняли фильм «Загадай желание», где у меня была эпизодическая роль.

А после всех этих съемок Егор появился с фильмографией, как актер, на портале КиноПоиск. Весной 2017 года ему написала кастинг-директор, которая искала актера определенного типажа на роль в пилотную серию киносериала для федерального канала.

- Я записал самопробы и меня пригласили в Москву на репетицию на киностудию Амедиа. Вот так я впервые попал в большой федеральный проект, где в главных ролях были задействованы Никита Ефремов, Юлия Хлынина, Никита Тарасов и другие.

Затем состоялись съемки первого сезона киносериала под названием «Колл-центр», режиссеры Наталья Меркулова и Алексей Чупов, продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов, в главных ролях: Владимир Яглыч, Юлия Хлынина, Никита Тарасов, Павел Табаков, Ольга Веникова, Зоя Симонова (Кайдановская), Сабина Ахмедова и другие. Егор также исполнил одну из главных ролей. Сериал должен выйти в 2020 году на онлайн-платформе Premier.

- А в начале 2019 года мне позвонил кастинг-директор сериала «Доктор Рихтер» и пригласили меня в Москву на пробы на главную роль в одной из серий третьего сезона сериала. Я с удовольствием воспользовался приглашением, приехал на киностудию, познакомился с режиссером Антоном Борматовым и прошел удачно пробы и был утвержден на эту роль. Затем с весны по середину лета я периодически летал на съемки. В ноябре состоялась премьера третьего сезона сериала «Доктор Рихтер» на телеканале Россия-1. По сути это первый мой большой проект с главной ролью, который уже вышел на экраны.