Наверх
21.01.2020, 15:26

Стало известно, почему в Самаре запретили парковаться в центре города

Стало известно, почему в Самаре запретили парковаться в центре города
16+
Фото: yandex.ru
Речь идет об улицах, где проходят трамвайные пути

Сегодня, 21 января, в департаменте транспорта сообщили, что в историческом центре Самары будет запрещена парковка автомобилей на улицах, где проходят трамвайные пути.

- Логика простая. Так как ширина дороги небольшая, то трамваи и запаркованные автомобили будут причиной пробок в городе, соответственно общественный транспорт будет простаивать, - уточнили в дептрансе Самары.

Автолюбители не смогут парковаться на следующих улицах:

  • Фрунзе
  • Галактионовской
  • Красноармейской

Напомним, в Самаре утвердили тарифы платных парковок. Час стоянки будет стоит 30 рублей.

К слову, самарцы смогут купить абонемент на парковку по льготной цене и занимать любое место для автомобиля. Схема будет охватывает историческую часть города - Самарский, Ленинский, Октябрьский районы, а также некоторые улицы в Железнодорожном районе.


 

Егор Осколков
Тэги: Общественный транспорт, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 января 2020, 15:37
а в элитном поселке сколько берут? пятюня в сутки?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 15:39
ТВАРИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 15:39
Где З0, там завтра 200.
Согласны с автором?
опрятный21 января 2020, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
сами такие, а мы элитчики:-P
Согласны с автором?
опрятный21 января 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Где З0, там завтра 200.
транвай в помощь:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Где З0, там завтра 200.
Везет же кошелечникам - нет машин нет проблем
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Где З0, там завтра 200.
Через пару лет в городе ни останется ни одного бесплатного места.
Исторический центр это только начало.Эти твари никогда не нажрутся!
Согласны с автором?
ПМ21 января 2020, 15:50
Один вопрос в жителям города,кто нибудь,видел когда нибудь, пробки в центре?я лично нет.Тупо обдиралово народа.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 16:18
Ага, а потом эвакуаторы буду перегораживать всю проезжую часть, забирая нарушителей. Я уже это наблюдал
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а потом эвакуаторы буду перегораживать всю проезжую часть, забирая нарушителей. Я уже это наблюдал
А голую жопу соседа в окне напротив ты наблюдал? :-D
Согласны с автором?
ЧЕЛОВЕК21 января 2020, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Где З0, там завтра 200.
Рабыросийские
Согласны с автором?
ЧЕЛОВЕК21 января 2020, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Где З0, там завтра 200.
Чеснимиделатьто
Согласны с автором?
ЧЕЛОВЕК21 января 2020, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Где З0, там завтра 200.
Ахахаха. Кстати убанковсвоихденегнет
Согласны с автором?
ЧЕЛОВЕК21 января 2020, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а потом эвакуаторы буду перегораживать всю проезжую часть, забирая нарушителей. Я уже это наблюдал
Простреликолесаивсекончится
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 18:15
Пора как во Франции
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Пора как во Франции
Пора, пора, пора, пора, а кто под это подпишется?
Согласны с автором?
Боря прекрасный22 января 2020, 14:18
Наверно это правильное решение ! Ширина то действительно маленькая......... И из за этого проехать просто не возможно одновременно с трамваем................
Согласны с автором?
Александр22 января 2020, 23:29
!
Согласны с автором?