Наверх
21.01.2020, 17:27

По указу президента самарские школьники будут получать бесплатные обеды

По указу президента самарские школьники будут получать бесплатные обеды
16+
Но коснется это не всех учащихся

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру образования  и науки 63 региона Виктору Акопьяну проработать вопрос обеспечения учеников младших классов бесплатным горячим питанием. По словам главы региона, в феврале планируется внести ряд изменений в бюджет. А полная готовность для обеспечения младших школьников горячими обедами должна быть уже к 1 сентября 2020 года.

Так же губернатор Самарской области отметил, что самый большой срок для оценки стоимости необходимых работ для реализации задуманного не должен превышать двух месяцев. А первый отчет должен быть предоставлен уже 10 февраля.

Напомним, такую инициативу выдвинул президент России Владимир Путин. По его мнению, школьники не должны чувствовать отличий между собой, даже если у их семей разный доход. Кроме того, малоимущие семьи не должны чувствовать дискриминации.

Кстати, многие родители рады такой инициативе. Сейчас, средняя стоимость школьного обеда варьируется от 7 до 90 рублей в день. Согласитесь, за месяц выходи приличная сумма. А теперь родителям не придуется тратить лишние пару тысяч рублей из семейного бюджета, что санет неплохим подспорьем для родителей школьников младших классов. 

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ЧЕЛОВЕК21 января 2020, 17:40
    Шпасибо великий пу до 4 класса. Потом все хорошо.
    Согласны с автором?
    ЧЕЛОВЕК21 января 2020, 17:40
    Акопян помню фокусы с 90х.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 17:41
    @школьники не должны чувствовать отличий между собой, даже если у их семей разный доход@, поэтому обеды получат не все!))
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 17:44
    В ответ на комментарий пользователя
    @школьники не должны чувствовать отличий между собой, даже если у их семей разный доход@, поэтому обеды получат не все!))
    что же хотел сказать афтор??:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 17:46
    Пyтинcкий пpopыв - кpeпocтнoe пpaвo в oбмeн нa бaлaндy...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 17:47
    гастрит лечить за бюджет или за свои?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 17:57
    без возмездно без побочек
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 18:09
    Слава солнцеликому Пу!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 18:10
    В гетто массово начнут на второй год оставаться
    Согласны с автором?
    Бабка21 января 2020, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Шпасибо великий пу до 4 класса. Потом все хорошо.
    А с 5 класса уже можно не кормить. Взрослый, сам украдет и прокормится.
    Согласны с автором?
    Влад21 января 2020, 18:34
    Школьный обед за 7 рублей? Бедные дети..
    Согласны с автором?
    Командир танка21 января 2020, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А с 5 класса уже можно не кормить. Взрослый, сам украдет и прокормится.
    А папка и мамка на что?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтинcкий пpopыв - кpeпocтнoe пpaвo в oбмeн нa бaлaндy...
    Какел, мало плюсиков!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Школьный обед за 7 рублей? Бедные дети..
    Интересно,что это?за 7 руб.
    Согласны с автором?
    Елена21 января 2020, 19:24
    Несправедливость, все школьники должны получать бесплатный обед и младшие и старшие.
    Согласны с автором?
    Вячеслав21 января 2020, 19:40
    По указу президента самарские школьники будут ...... а что, на другие регионы этот указ не распространяется ?
    Согласны с автором?
    Бабка21 января 2020, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А папка и мамка на что?
    А папка и мамка должны новых делать, как завещал великий вождь.
    Согласны с автором?
    Дикие собаки21 января 2020, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Несправедливость, все школьники должны получать бесплатный обед и младшие и старшие.
    Лена, ты не в сocтоянии накopмить cвоeго рeбeнка?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 07:19
    Флота нет прорывы одни.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 13:18
    Суп чёт жидкий.
    Согласны с автором?