Наверх
17:24, 22.01.2020

В борьбе с мусорной реформой самарцы обратились к Владимиру Путину

В борьбе с мусорной реформой самарцы обратились к Владимиру Путину
16+
Фото: фото предоставлено редакции ProGorodSamara.ru
В обращении активисты предложили альтернативные варианты решения накопившихся проблем

С самого начала действия мусорной реформы в Самарской области появились многочисленные недовольства жителей. В прошлом году горожане немало возмущались по части реализации данного проекта. Болью самарцев стал вопрос об оплате услуг регоператора. Однако в какой-то момент людям надоело терпеть и тогда они обратились в Самарский областной суд. Инициативные граждане решили оспорить завышенные тарифы на вывоз ТКО и у них это получилось - истцы выиграли в суде. Однако после вынесения решения не в пользу регоператора "ЭкоСтройРесурс", руководители организации подали на апелляцию. В результате предыдущее решение суда о признании тарифов завышенными признали недействительным.

К слову, Вера Романюк, член партии Справедливая Россия, первая обратилась в суд по теме мусорной реформы. А уже потом к ней присоединились остальные истцы, которые также выступали против завышенных тарифов. Несмотря на то, что Четвертый Апелляционный суд отменил решение Самарского областного суда, активисты продолжили борьбу с мусорной реформой.

Неравнодушные горожане объединились на Форуме «Мы за разумную мусорную реформу!». После мероприятия они приняли решение написать открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В обращении активисты предложили альтернативные варианты решения накопившихся проблем.
Активисты подготовили целый список по улучшению и изменению ситуации, сложившейся в связи с реализацией мусорной реформы. Активисты предлагают полностью проверить деятельность регионального оператора ЭкоСтройРесурс, изменить систему оплаты за вывоз ТКО – рассчитывать сумму исходя из количества проживающих лиц, а не по площади жилого помещения, помимо этого есть необходимость в изменении территориальной схемы обращения с ТКО для снижения тарифа на его вывоз, также активисты просят призвать компетентные органы власти к ответу за сложившуюся из-за мусорной реформы ситуацию.

Напомним,19 декабря 2019 года в Самарской Губернской Думе состоялось заседание комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды, на котором рассматривалась информация Министерства энергетики и ЖКХ об изменении территориальной схемы по обращению с ТКО в муниципальных образованиях Самарской области.

Егор Осколков
Тэги: Путин в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 января 2020, 17:49
Обоссаный, что молчишь-то?
Выскажись!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 17:51
Путин, помоги!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Обоссаный, что молчишь-то?
Выскажись!:-D
Соседа прекрасножoпого всё зазываешь чтоли, оттудовец?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Соседа прекрасножoпого всё зазываешь чтоли, оттудовец?
:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром22 января 2020, 18:12
Активисты подготовили целый список по улучшению и изменению ситуации,
:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром22 января 2020, 18:13
-Берем ломы и подметаем плац.
-Может лучше вениками
-Мне не нужно лучше,мне надо что бы вы з....сь!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром22 января 2020, 18:14
Глупые холопы,отвлекают царя по пустякам!
Некогда ему,он конституцию меняет!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром22 января 2020, 18:15
Нашли кому предложения с улучшениями слать!
Он же сам эту систему и придумал!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром22 января 2020, 18:15
Ему не надо лучше,ему надо с вас последние штаны снять!
Согласны с автором?
Дед22 января 2020, 18:16
Да ктоито от такова бабла откажется?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 18:18
Чё бомбишь то, раз тeбe всё понятно, успокойся и получай удовольствие
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 19:05
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 19:09
На коленках надо просить, все кaк кapлики любят.
Согласны с автором?
Дымок22 января 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
На коленках надо просить, все кaк кapлики любят.
:-D
Согласны с автором?
Фомина22 января 2020, 20:45
Жко платим за мусор, а тут азаров с мусорно й мафией вымогают
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:20
Стремный президент уже скоро как 20 лет стремный президент.
С обыкновенным мусором ничего сделать не может. Стрёмно как то.
Согласны с автором?
Отдел Н22 января 2020, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
На коленках надо просить, все кaк кapлики любят.
Бapыгaм с Aврopы нe пoмoглo.:-D
Согласны с автором?
Белоусов23 января 2020, 04:32
Мусорная мафия граби т народ на 800 млн в месяц
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Мусорная мафия граби т народ на 800 млн в месяц
Ну а че, 9,7 лярдов в год на дороге не должны валяться. :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 08:03
Кто за отмену мусора совсем, я!
Согласны с автором?
Белоусов23 января 2020, 08:06
Заводы,колхозы уничто жили и давай народ грабить
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 08:10
Трутин Трутин. Он нам и накуй не нужен.
Согласны с автором?