Наверх
23.01.2020, 12:47

Стало известно, почему водопроводная вода в Самаре стала желтой

Стало известно, почему водопроводная вода в Самаре стала желтой
16+
Роспотребнадзор сообщает, что это в пределах нормы

Как сообщают специалисты РКС-Самара, осеннее и зимнее половодье вызывает значительное увеличение цветности воды. Обычно этот показатель в Волге – не больше 20 градусов, сейчас же он достигает 58.
Сотрудники РКС-Самара» работают в усиленном режиме, делая всё возможное, чтобы жители Самары не испытывали проблем с водоснабжением. Пробы воды на всех этапах водоподготовки проводятся каждый час.

В данный момент  Роспотребнадзор по Самарской области в связи с резким потеплением и увеличением цветности воды в Волги установило временный норматив для цветности водопроводной воды для города Самары
до 01.06.2020 – не более 30 градусов. В настоящее время он в пределах 15. В некоторых частях города вода может приобретать жёлтый оттенок, который не влияет на здоровье людей и соответствует 20 - 24 градусам
цветности. Водопроводная вода отвечает всем требованиям и ее можно пить. Еще одна проблема, требующая повышенного внимания, - ледовая шуга, забивающая оголовок водозабора в момент перехода температуры воздуха через ноль. Предотвратить этот процесс нет никакой возможности, его можно только перетерпеть.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 января 2020, 12:57
    Волга вскрылась, кошельки мыцца ломанулись..
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 12:58
    Где купаются, там же и ссут.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Где купаются, там же и ссут.
    И срут.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    И чпокаются!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Где купаются, там же и ссут.
    Опять под струю попал!!!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Волга вскрылась, кошельки мыцца ломанулись..
    Мы, южгородцы, обижаемся на Вас за то, что вы рекламируете только кошельков.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы, южгородцы, обижаемся на Вас за то, что вы рекламируете только кошельков.
    Обратите внимание и на нас! >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы, южгородцы, обижаемся на Вас за то, что вы рекламируете только кошельков.
    у вас нет сипок
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    у вас нет сипок
    У нас лапти есть!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы, южгородцы, обижаемся на Вас за то, что вы рекламируете только кошельков.
    Радуйтесь, ёпта!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    у вас нет сипок
    У нас есть сухой фонтан и бульвар, где совершают променад женщины с низкой социальной ответственностью ;)
    Согласны с автором?
    Слабозадый драматург23 января 2020, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас есть сухой фонтан и бульвар, где совершают променад женщины с низкой социальной ответственностью ;)
    Женщины? Эка невидаль! У нас на районе - мужчины с низкой социальной ответственностью
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Женщины? Эка невидаль! У нас на районе - мужчины с низкой социальной ответственностью
    Причём целых 97000+.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК23 января 2020, 14:00
    =-Dкак дела?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 14:09
    В общем не ссы в компот, там повар ноги моет.
    Согласны с автором?
    Колдырь23 января 2020, 14:45
    осталось ещё выяснить почему в 67 полы стали коричневыми %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 14:47
    Это я пoccал в водопровод
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Где купаются, там же и ссут.
    Понятное дело, что в фонтане на Финютина.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 23:34
    Давеча много телок в прорубь в стрингах ныряли
    Согласны с автором?
    Белоусов24 января 2020, 08:41
    Лапушкину в тюрьму !
    Согласны с автором?