Наверх
11:45, 24.01.2020

В Самаре Фонд капремонта взыщет с неплательщиков 300 миллионов рублей

В Самаре Фонд капремонта взыщет с неплательщиков 300 миллионов рублей
16+
За пять лет жители должны больше двух миллиардов

В Самарской области Фонд капитального ремонта подал в суд на неплательщиков. Всего, в суд было подано семь тысяч заявлений на общую сумму 300 миллионов рублей. Примечательно, что это количество неплательщиков только за 2019 год. Как сообщает портал Похвистнево-информ, всего с 2014 года жители нашей области должны за капитальный ремонт два с половиной миллиарда рублей.

В 2020 году власти Самарской области начали кампанию по реформации фонда капитального ремонта, который испытывает серьезные финансовые проблемы после Чемпионата мира по футболу 2018 года. Жителей новостроек обязали платить взносы в фонд на четыре года раньше. В довершении ко всему Министерство ЖКХ предложило сократить расходы модернизацию жилых зданий.

Раньше все, кто заселялся в новостройки, на несколько лет могли забыть о выплатах в фонд капремонта. Теперь раскошеливаться придется спустя лишь год после ввода здания в эксплуатацию. Соответствующее распоряжении губернатора Самарской области Дмитрия Азарова вступит в силу 31 января 2020 года.

Однако даже эти меры не смогут помочь фонду в достаточной степени. Поэтому Министерство ЖКХ вынесло на рассмотрение депутатам самарской губернской думы проект оптимизации расходов фонда капремонта. Он предполагает отказ от необязательных работ по модернизации общедомового имущества, в частности, утепления фасада.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Слабозадый драматург24 января 2020, 11:56
    А с нас взять нечего. Завидуйте молча, бичи староокраинские :-P
    Согласны с автором?
    ПМ24 января 2020, 11:57
    Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК24 января 2020, 11:57
    Друзья как ваши дела;-)?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А с нас взять нечего. Завидуйте молча, бичи староокраинские :-P
    97 000 ПАРАЗИТОВ >-(
    Согласны с автором?
    Самарец24 января 2020, 11:59
    Утром - ремонт, вечером - деньги!
    Согласны с автором?
    ПМ24 января 2020, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Утром - ремонт, вечером - деньги!
    Утром деньги,ремонт когда нибудь да и то не факт что этот фонд в природе существовать будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 12:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья как ваши дела;-)?
    велоnидар, твои друзья в канаве дохлую лошадь доедают.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    велоnидар, твои друзья в канаве дохлую лошадь доедают.
    кошелешники?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    велоnидар, твои друзья в канаве дохлую лошадь доедают.
    откуда у иных дохлые лошади?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
    Мира/Финютина
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 12:21
    Собирают деньги на кап ремонт, при этом рекомендуют сократить траты на него. А нничего, что у каждого дома свой счет?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Мира/Финютина
    Как такую солидную организацию занесло в такую помойку?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Мира/Финютина
    это там где на одном углу стекломоешная на другом доширачная ?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Они nидорасы.
    Согласны с автором?
    Крублс24 января 2020, 13:06
    Выходит что Володька Пименов собак жрет, как кореец? :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 13:12
    Пyтлep пидap нeнacытный , никaк нe нaжpeтcя. Чтoб cдox пocкopeй.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Выходит что Володька Пименов собак жрет, как кореец? :-D:-D:-D
    он пока что до кошелечников не скатился - работает по крайней мере
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
    Да пора бы уже, да почаще.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья как ваши дела;-)?
    Куево при бездэнэг
    Согласны с автором?
    Ярый24 января 2020, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
    Всех разорвать, включая их семьи, очистить огнем и мечем для возведения нового мира!
    Согласны с автором?
    Белоусов24 января 2020, 17:26
    Угрозы власти за неуп лату мусора,капремон
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
    В кремле. И главаря карлика их на кол посадить!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 20:50
    я с соседями заключил договора на мусор и кап ремонт мы им оне нам.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 02:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
    на митирева если что......8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 02:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
    митирева.печерская...там они клубятся...B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 02:30
    да...жизнь моя жестянка....да ну ее в болото..
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 02:31
    фонд кап рема......жулье
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 03:08
    В ответ на комментарий пользователя
    фонд кап рема......жулье
    обворовало всех пенсионеров
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 21:38
    Кстати, а это Фонд не является спонсором Прогорода?
    Согласны с автором?