В Самаре на фестивале "Рок над Волгой" выступит Земфира

Сегодня, 24 января стало известно, что на фестивале Рок над Волгой, который пройде в Самаре 27 июня впервые за все время существования фестиваля выступит Земфира. Об этом сообщили представители концертного агентства.

Хедлайнером фестиваля станет группа Papa Roach. Кроме того, на сцене также выступят "Би-2" и "Мумий Тролль". Это список еще не полный и буде пополняться.

Напомним, «Рок над Волгой» берет свое начало еще в 2009 году. В последний год проведения фестиваль собрал более полумиллиона человек со всей России. «Рок над Волгой» вернется в Самару уже в наступающем году, вот только пройдет он на этот раз на стадионе «Самара Арена» и вход на него будет платным — от тысячи до восьми тысяч рублей.

Как сообщил Михаил Шурыгин, руководитель компании-организатора, им пришлось изучать все отзывы гостей за время проведения всеми любимого фестиваля. Мнения были совершенно разные, но сходились в одном — людям хотелось комфорта, сидячих мест, защиты от дождя в противовес бесплатному вход и первобытным условиям. Поэтому организаторы и решили в следующем году перенести фестиваля с открытой площадки на стадион мирового уровня.