Наверх
16:02, 26.01.2020

Две тонны над головой: здание Самарского политеха представляло смертельную угрозу

Две тонны над головой: здание Самарского политеха представляло смертельную угрозу
16+
Фото: yandex.ru
Капремонтом уже более ста лет никто не занимался

Здание Самарского политеха, расположенное в Сызрани на улице Советской, 45 представляло смертельную опасность. Все дело в двухтонных декорациях - ваз, которые закреплены на карнизе филиала ВУЗа. Из-за аварийного состояния здания, двухтонные скульптуры могли упасть на головы прохожих людей.

Однако в скором времени ВУЗ нашел деньги на реставрацию здания. За ремонт подрядчику заплатят десять миллионов рублей. Ремонтными работами займется компания «Самарареставрация». По заданию здания должно быть отреставрированы до осени 2020 года.

Отметим, что само здание было построено в 1914 году. Капремонтом с тех пор никогда не занимался. В 1970 году проводился лишь косметический ремонт.

Многие учащиеся ВУЗа рассказали, что здание нуждается в капремонте уже давно.

- Давно заметил эти вазы. Вот пока не упадут или само здание не разрушится – ничего не сделают. Это же Россия, - говорит самарский студент.


 

Егор Осколков
Тэги: Студенты, Строительство, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 января 2020, 16:09
Интересно, как там у xoxлов?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:18
А при чем тут Кошелев?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут Кошелев?
А вот проникнет в это здание оттудовец с зажигалкой, узнаетe, при чем.
Согласны с автором?
Колдырь26 января 2020, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
А вот проникнет в это здание оттудовец с зажигалкой, узнаетe, при чем.
Свят-свят-свят ;-|
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как там у xoxлов?
Какая в украине минимальная зарплата?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:58
Скоро бараки в гетто рушиться начнут. Куда обитателей девать?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Скоро бараки в гетто рушиться начнут. Куда обитателей девать?
В Скакуасию!
Согласны с автором?
Алексей инженер26 января 2020, 17:16
Оно и сейчас представляет смертельную опасность. Какой смысл повествовать о том, что ещё не сделано.
Согласны с автором?
Отдел26 января 2020, 17:18
Т.е. все эти 100 лет все все знали и ничего не делали? Даже ленточки не вешали?
Согласны с автором?
Отдел26 января 2020, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. все эти 100 лет все все знали и ничего не делали? Даже ленточки не вешали?
А, это в Сызрани.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
В Скакуасию!
Голову лечи, придурь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Голову лечи, придурь
Зачем ты придурью подписываешься, когда ты обычный какел? Хотя это синонимы...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. все эти 100 лет все все знали и ничего не делали? Даже ленточки не вешали?
Так и про КК все всё знают, и даже егозу вокруг не натягивают.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:52
Тяжёл однако гранит науки.
Согласны с автором?
Гор26 января 2020, 18:09
Но две тонны ючс куда то делись. После объединения вузов.
Согласны с автором?