В Самаре главу мэдсоцэкспертизы исключат из «Единой России» за призыв сажать лже-инвалидов

В Самаре глава областного бюро медсоцэкспертизы Дмитрий Драч сделал громкое заявление по поводу «пациентского экстремизма». Он предложил наказывать «симулянтов» по всей строгости закона.

- Человек устроил одиночный пикет возле Правительства. Они пошли на уступки. Может быть таких граждан привлекать к ответственности с реальным сроком лишения свободы? Нужно перестать издеваться над медиками, - говорит Драч.

К слову, пост главы областного бюро мэдсоцэкспертизы возмутил депутата Госдумы Александр Хинштейн.

- Пример хамства чиновников. Драч предлагает сажать инвалидов, которые одолевают его жалобами. Так как для члена партии «Единой России» исключено публично заявлять подобные темы, завтра выношу иницативу о его исключении из партии, - заявил Хинштейн.

Однако Дмитрий Драч пояснил, что имел в виду совсем другое. По его словам, речь шла о лже-инвалидах.

Напомним, Дмитрий Драч был отстранен от работы из-за обвинения в мошенничестве. Его задержали весной этого года. Тогда руководителю выдвинули обвинение в хищении 200 миллионов рублей. Тогда предполагалось, что он совершил махинации благодаря завышению цен при госзакупке недвижимости.

Летом 2019 года Генпрокуратура признала незаконным уголовное преследование. Такое решение было принято, так как не было никаких доказательств в том, что он причастен к хищению бюджетных средств.