Наверх
14:40, 29.01.2020

По делу журналиста Ивана Голунова задержали пятерых экс-полицейских

По делу журналиста Ивана Голунова задержали пятерых экс-полицейских
16+
Фото: Ivan Golunov/Vk.com
Ими оказались пять экс-сотрудников управления внутренних дел за оборотом наркотиков по ЗАО в Москве

Сегодня, 29 января, стало известно, о задержании подозреваемых по делу журналиста «Meduza» Ивана Голунова. Как сообщает издание «РБК» ими оказались пять экс-сотрудников управления внутренних дел за оборотом наркотиков по ЗАО в Москве. Информацию подтвердил как журналист Иван Голунов, так и СК.

Задержанными оказались бывший начальник ОКОН по ЗАО Андрей Щиров, а также экс-оперуполномоченные Роман Феофанов, Акбар Сергалиев, Денис Коновалов и Максим Уметбаев.

Напомним, Задержание Голунова произошло в начале июня. Согласно первоначальному заявлению МВД, в рюкзаке журналиста и в его квартире нашли наркотические вещества в крупном размере, суд отправил его под домашний арест. Журналист отрицал вину и настаивал, что наркотики ему подбросили из-за профессиональной деятельности.

Задержание произошло в день сдачи первого черновика расследования о похоронном бизнесе, доходы от которого идут высокопоставленным сотрудникам ФСБ. Голунов заявил, что в связи с подготовкой этого материала ему поступали угрозы.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Вован29 января 2020, 14:42
Засуетился
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 14:50
Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
Кошелевский опыт хотят на всю страну распространить.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
Слава солнцеликому Пу!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 15:09
распространение наркотиков-статья серьезная.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевский опыт хотят на всю страну распространить.
Смазывай жoпy!!!
Согласны с автором?
горожанин29 января 2020, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
Не мутняк, а сплошное МУТКО .... Кто его не знает ????
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 15:22
Исключительно изумительно! Сколько дадут? 20 часов исправительных работ? А человека могла на 9 лет упечь..
Согласны с автором?
Кк29 января 2020, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Слава солнцеликому Пу!
Давай жигу, ярче сонца ПУ будет!!!
Согласны с автором?
Дымок29 января 2020, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Исключительно изумительно! Сколько дадут? 20 часов исправительных работ? А человека могла на 9 лет упечь..
He важно, общественность же задобрили, мол видите - отпустили, видите, разбираемся!=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
И бeз того ...ую нерабочую конституцию сделают ещё ....вей.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
И бeз того ...ую нерабочую конституцию сделают ещё ....вей.
Мама- анархия, папа- стакан портвейна:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
He важно, общественность же задобрили, мол видите - отпустили, видите, разбираемся!=-D
кофий пить когда идём?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:58
Какой то латентный всё минусует:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Исключительно изумительно! Сколько дадут? 20 часов исправительных работ? А человека могла на 9 лет упечь..
Абсолютно согласен! Не справедливо это!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно согласен! Не справедливо это!
А где ты вообще видел справедливость?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 января 2020, 20:03
Сотрудникам милиции Респект и Уважение=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2020, 10:29
Забраслетили ментов
Согласны с автором?