Наверх
15:19, 29.01.2020

Стало известно, когда отреставрируют здание Фабрики-кухни в Самаре

Стало известно, когда отреставрируют здание Фабрики-кухни в Самаре
16+
Фото: twitter.com/Khinshtein
На данный момент там начали устанавливать строительные леса

Сегодня, 29 января, депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн сообщил, что в Самаре начались работы по реставрации здания Фабрики-кухни завода имени Масленникова, расположенного на улице Ново-Садовой. На данный момент там начали устанавливать строительные леса.

- Ремонтно-реставрационные работы необходимо завершить до конца 2021 года. Открытие самарского филиала Третьяковской галереи - все ближе и ближе, - пояснил Александр Хинштейн.

Отметим, победителем аукциона стала компания АО «Межобластное научно-реставрационое художественное управление». За выполнение подряда компании заплатят 1,38 миллиарда рублей.

- Подрядчику необходимо восстановить кровлю, фасады, витражи и ограждения. Помимо этого нужно будет сделать систему вентиляции и водоснабжения, - говорится в техзадании.

Напомним, работы по реконструкции будут идти круглосуточно. В феврале здание завесят новым баннером, также планируется утеплить фундамент, установить веб-камеры для мониторинга ситуации на объекте.

Стоит отметить, что реконструкция здания неоднократно прерывалась. 

Здание Фабрики-кухни было построено в 1930-1932-х годах.  Проект разработал московский архитектор-инженер Екатерина Максимова, оно построено в стиле конструктивизма. Объект перестал функционировать как центр общественного питания для завода имени Масленникова в 1998-1999 годах.

Егор Осколков
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 января 2020, 15:33
Может хиню презерденты?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 15:36
Иных туда отправьте на исправительные работы. Труд из обезьяны человека сделал - и из оттудовца сделает
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Иных туда отправьте на исправительные работы. Труд из обезьяны человека сделал - и из оттудовца сделает
их лучше всем стадом отправить под землю метро копать.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Иных туда отправьте на исправительные работы. Труд из обезьяны человека сделал - и из оттудовца сделает
Кто такие иныеB-|?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие иныеB-|?
осо6и из 6араков из под Икеевки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
осо6и из 6араков из под Икеевки
Denymamы штоль?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Иных туда отправьте на исправительные работы. Труд из обезьяны человека сделал - и из оттудовца сделает
Иди обсохни!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие иныеB-|?
сиnа, nидриnа, хряnа, 6ом6ящий nетух и сратнер:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
сиnа, nидриnа, хряnа, 6ом6ящий nетух и сратнер:-D
И ещё + 120 000
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
их лучше всем стадом отправить под землю метро копать.
Они лопаты на стекломой поменяют
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Может хиню презерденты?
Хинь сгинь!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие иныеB-|?
Ты чо, не местная?=-D
Согласны с автором?
Дымок29 января 2020, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Иных туда отправьте на исправительные работы. Труд из обезьяны человека сделал - и из оттудовца сделает
=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты чо, не местная?=-D
А Вы "оттуда"?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты чо, не местная?=-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
А Вы "оттуда"?
Чур меня, чур!
Свят-свят-свят!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2020, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
А Вы "оттуда"?
А вы "туда"?=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 января 2020, 20:00
Хочу поохранять фабрику кухню=-D
Согласны с автором?