"Подлетел на пять метров": в Самаре произошла смертельная авария

Сегодня, 31 января в Самаре на пересечении улиц Антоново-Овсеенко случилась страшная аварияч. Там водитель легковушки прямо на пешеходном переходе снес человека. По предварительным данным, женщина переходила улицу на зеленый сигнал светофора. Очевидно, водитель его не заметил. Удар был такой силы, что пешеход подлетел в воздух буквально на пять метров.

В социальных сетях это происшествие вызвало бурю негодования:

- Ехал бы 60 км/ч успел бы затормозить хотя бы на перекрестке, отделался бы штрафом за пересечение стоп линии. А он, как вы говорите, "раскочегарил с горки"... В аду ему черти будут так же кочегарить котел, за такое. Извините, прям накипело.

- Пешеходам тоже стоило конечно смотреть. Но если этот "судак" учил ПДД, то он знает, что скоростной режим определяется в первую очередь условиями дороги и видимостью, а потом уже знаками. Так что, проклятия ему будут сыпаться на голову не только от меня.

- По такой джаге на дороге и в 60 не успел бы оттормозиться. Не факт собственно что превысил. Тут только заранее снижать скорость плавно по снежной каше, иначе ещё кого-нибудь можно собрать резким торможением.

Информации о том, жива ли женщина , к сожалению, нет. Но по мнению большинства очевидцев, из-за удара такой силы он скончался на месте.