В Самару наконец-то прилетели пингвины

В Самару из Германии, города Коттбус наконец-то прибыли пингвины. Они прилетели на самолете и поселились в Самарском океанариуме. Напомним, он открылся 20 декабря прошлого года. Там живут много видов редких рыб и животных. В океанариуме уже поселились акулы, крокодилы, черепахи и многие другие. Жители Самары с нетерпением ждали пингвинов и наконец, дождались. В океанариуме рассказали о том, как чувствуют себя маленькие пингвинята:

-Три мальчика и одна девочка чувствуют себя хорошо, осваиваются на новом месте, много едят, плавают и готовы ко встрече с посетителями. Чтобы избежать ажиотажа, просим жителей Самары и гостей города не спешить с визитом, чтобы оказаться в числе первых. В новогодние каникулы был слишком большой ажаотаж у многих впечатление омрачилось длинными очередями.

Отметим, что для оформления документов на перевозку пингвинов потребовался месяц. Кстати, пингвинам еще не дали имена и вы можете поучаствовать в их судьбе и предложить свои варианты имени в группах океанариума в социальных сетях.

Пингвины Гумбольдта находятся на грани исчезновения и внесены в Международную Красную книгу и Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры. Каждый зоопарк и океанариум обязан пройти проверку и получить разрешение этих международных организаций на содержание редких животных.

Требования очень строгие, каждая птица контролируется с помощью специального чипа, а специалисты–кураторы должны пройти обучение и обладать высокой профквалификацией.