Поддельные права: в Самарской области задержан водитель с фальшивыми документами

В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в использовании поддельных документов. Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Ставропольскому району на стационарном посту ДПС около села Зеленовка остановили автомобиль марки «Scania» с прицепом под управлением мужчины 1987 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

- Водитель предъявил сотрудникам полиции документ, подтверждающий право на управление соответствующими категориями транспортных средств, которое вызвало у инспекторов сомнения в подлинности. Полицейские изъяли документ и направили дознавателю, который назначил экспертизу по установлению метода и способа изготовления, а также признаков подделки. По результатам исследования установлено несоответствие требованиям, предъявляемым к данному виду документов, - уточнили в пресс-службе областного главка.

По данным сотрудников полиции, подозреваемым оказался житель Ленинградской области, безработный, ранее не судим.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Мужчине грозит лишение свободы сроком на один год.