В аэропорту «Курумоч» пассажиров из Вьетнама проверяют на коронавирус

Сегодня, 3 февраля, в самарском аэропорту «Курумоч» прошла проверка прибывших пассажиров на наличие коронавируса, которые прибыли из Въетнама. Специалисты использовали тепловизор.

По словам пассажиров, их не выпускали из самолета. На данный момент информации о наличие у пассажиров заболевания – нет.

Напомним, Самара попала в список городов, куда может проникнуть новый вирус из КНР. На днях в России впервые выявили два случая заболевания коронавирусом. Зараженных людей обнаружили в Тюменской области и в Забайкальском крае.

Согласно результатам исследований нового штамма, он, скорее всего, произошел от вирусных заболеваний, которыми страдают летучие мыши и, возможно, змеи. При этом в России дикие животные и домашние питомцы не являются переносчиками вируса.

В связи с этим Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал план противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения в 63 регионе коронавируса. Документ был разработан Минздравом Самарской области совместно с Управлением Роспотребнадзора.