В Самару доставят двоих человек, эвакуированных из Китая из-за вспышки коронавируса

Сегодня, 11 февраля, стало известно, что в Самару отправят двоих человека, эвакуированных из Китая из-за вспышки коронавируса. Несколько дней назад в связи со вспышкой атипичной пневмонии граждан РФ отправили в карантинный центр «Градостроитель» под Тюменью. После окончания двухнедельного карантина специалисты пояснили, в какие города отправятся россияне. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщается на сайте оперативного штаба, эвакуированные граждане отправятся в 44 города РФ, в том числе и в 63 регион. По словам директора департамента здравоохранения Тюменской области Ирины Кулик, в областную столицу после окончания карантина планируется отправить двоих человек. Остальные собираются в Москву, Петербург, Барнаул, Челябинск, Владивосток, Екатеринбург, Киров и другие города – их в списке уже 44.

Напомним, в Самаре готовят помещения под карантин по коронавирусу на двухнедельный период. Обсерваторы (места для наблюдения за пациентами) будут созданы с целью профилактики для предупреждения завоза китайского вируса 2019-nCoV. Места под карантин будут оборудованы в школах, административных зданиях, гостиницах, санаториях, а также в детских лагерях.