Наверх
13.02.2020, 10:08

Южный город не хочет присоединяться к Самаре

Южный город не хочет присоединяться к Самаре
16+
Фото: twitter.com
Жители микрорайона не довольны перспективой стать городскими жителями

На днях в твиттере появилась информация о том, что уже более 4-х тысяч жителей ЮГа подписали петицию против инициативы присоединения к Самаре.

На эту ситуацию отреагировал Александр Хинштейн, депутат госдумы. По его мнению, возможность примыкания Южного города к областной столице становится с каждым днем более призрачной, поскольку главным фактором здесь становится мнение жителей.

Областное Правительство уже принимало решение присоединить Южный город к Куйбышевскому району, который, в свою очередь, теперь принадлежит Волжскому району. Но не все жители Южного города готовы с этим мириться.

Одной из причин недовольства проживающих в ЮГе - резкий подъем цен за коммунальные услуги после примыкания к областной столице. Не готовы к изменению статуса Южного города и врачи с учителями - у них пропадут сельские надбавки и, как следствие, зарплата станет меньше. Да и общее состояние Куйбышевского района не устраивает проживающих в Южном городе.

Марина Иванова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Самарец13 февраля 2020, 10:17
    Клал
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 10:19
    Присоединить их к кошельку!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 10:20
    Южане, не сдавайтесь!
    Все грабительские инициативы оккупационной власти должны быть задушены в зародыше!
    Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Присоединить их к кошельку!
    Создать Южно-Северный район и пустить туда канатную дорогу из Рождествено!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 10:55
    Мы, Южнолопатинцы не хотим быть городом Самарой. Всё вопрос закрыт.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 11:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы, Южнолопатинцы не хотим быть городом Самарой. Всё вопрос закрыт.
    А мы, северноподыкеевцы, #тожесамарцы:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Присоединить их к кошельку!
    Единственно верное решение!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:47
    Южно-Лопатинская Республика (ЮЛР)
    Согласны с автором?
    Южногородец13 февраля 2020, 13:31
    В Лoпaтинo cтeклoмoй зeлo вкycнee, чeм в КК.
    Согласны с автором?
    Гор13 февраля 2020, 17:43
    Молодцы не здавайтесь
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 02:27
    Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
    Че куришь ЛОХ>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 19:54
    Сельские льготы не хочется терять? Ну да, в Юг активно поднимают сельское хозяйство страны. Так все и трудятся на полях.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 21:26