Наверх
13.02.2020, 11:53

В Самаре снесут часть города

В Самаре снесут часть города
16+
Фото: samru.ru
Расселение горожан начнется уже в этом году

В областной столице всерьез взялись за проблему аварийного жилья. По программе переселения из ветхого жилфонда в Самаре до 2025 снесут строения, не пригодные более для жизни граждан.

Как сообщил Владимир  Василенко, заместитель мэра города Самара, что главная проблема переселения самарцев из непригодного жилья - жители ветхих домов в центре города не хотят переезжать в другие, пусть даже новые и современные микрорайоны. С такими горожанами проводится работа, им объясняют, что несмотря на совершенно другое расположение и инфраструктуру,  они взамен ветхому жилью получают более комфортабельные квартиры.

С владельцами квартир в домах No31А по ул. Дальневосточная и No11 по ул. Парижской Коммуны пообщалась Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП “ЖКХ Контроль”. Она сообщила, что им скоро предложат квартиры для переезда, так как эти многоэтажки будут снесены еще на первом этапе программы.

В течение 5 лет под снос планируется пустить под снос более 70 ветхих домов. 

 

Марина Иванова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 февраля 2020, 12:26
    КК наконец-то снесут?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:27
    С жителями центральных районов не nолучится договориться о переезде на окраину. Земля под застройку понадобилась - раскошеливайтесь!
    Ключи от готовой квартиры на соседней улице - на стол!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    КК наконец-то снесут?
    Давно пора :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    КК наконец-то снесут?
    Да кому он нужен? Сам развалится
    Согласны с автором?
    Озерный13 февраля 2020, 12:29
    Владимир Андреевич, давайте личным примером перезжайте к нам! Если не ошибаюсь, сами то на просеке живете..
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх13 февраля 2020, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    КК наконец-то снесут?
    КК - не Самара! Это село в Волжском районе
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:36
    Коммунистическая, 5 -- это ж дом с часами. Руки прочь!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    КК - не Самара! Это село в Волжском районе
    Это не село, а позорище какое-то
    Согласны с автором?
    МЕГАТРОН13 февраля 2020, 12:39
    Ура нас скоро станет больше
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    С жителями центральных районов не nолучится договориться о переезде на окраину. Земля под застройку понадобилась - раскошеливайтесь!
    Ключи от готовой квартиры на соседней улице - на стол!
    Ну-ну :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Коммунистическая, 5 -- это ж дом с часами. Руки прочь!
    Часов на нём уже не видно:-( Время однако стёрло часы
    Согласны с автором?
    Врачь13 февраля 2020, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ура нас скоро станет больше
    Агофон косатик. Кого вас?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    С жителями центральных районов не nолучится договориться о переезде на окраину. Земля под застройку понадобилась - раскошеливайтесь!
    Ключи от готовой квартиры на соседней улице - на стол!
    Только благоустроенный район-кошелев-парк.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 13:16
    97000+++++++++++++.........
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    97000+++++++++++++.........
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 14:08
    120 давно ужe, бeздарь!
    Согласны с автором?
    За справедливость13 февраля 2020, 14:52
    Всех чинуш в кк или в юг!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 14:59
    Надеюсь северную?
    Согласны с автором?
    Лариса13 февраля 2020, 15:29
    За тариф по мусору кто нибудь голосовал? Живу одна в большой квартире. Мусорю одна. ЗП нищенская. А это получается ещё один налог ввели. Давайте добиваться за тариф по количеству проживающих. Какие метры???
    Согласны с автором?
    Кошелев13 февраля 2020, 19:28
    В ответ на комментарий пользователя
    С жителями центральных районов не nолучится договориться о переезде на окраину. Земля под застройку понадобилась - раскошеливайтесь!
    Ключи от готовой квартиры на соседней улице - на стол!
    РасКОШЕЛЕВаться-это значит, выделить сусек в микрорайоне Крутые Ключи.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 02:27
    Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
    Согласны с автором?
    Гор14 февраля 2020, 12:44
    Снесите 1 просеку и зделайте там опять детские санатории
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    С жителями центральных районов не nолучится договориться о переезде на окраину. Земля под застройку понадобилась - раскошеливайтесь!
    Ключи от готовой квартиры на соседней улице - на стол!
    С чего это? Там знакомые губернатора и мера живут?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 21:19
    и 8 просеку тоже
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2020, 13:39