Будь благодарен: нейро-коуч из Самары рассказала, как добиться высочайшей вибрации

К сожалению, далеко не все умеют радоваться тому, что происходит в их жизни. А зря! Сосредоточившись на всем хорошем, что происходит в нашей жизни, можно получить горазд больше, чем разгребая в голове негатив.

В последнее время в инфопространстве часто упоминается энергия благодарности. Но как же она работает? Об этом с порталом progorodsamara.ru поделилась нейро-коуч Фёкла Ростова.


- Я часто встречаю людей, которые не довольны тем, что имеют. Постоянно сравнивая себя с другими. Но это твоя жизнь! Оглянись, как ты живёшь: есть люди, у которых нет того, чем обладаешь ты.
Поблагодари себя. Поблагодари тех, кто рядом с тобой. Поблагодари тех, кого рядом нет, но кто повлиял на твою жизнь. Поблагодари высшие силы. Вспомни какой-то случай, когда тебе сделали маленькую приятность - мысленно поблагодари!

Фёкла говорит, что энергия благодарности побуждает наш мозг работать на определённой частоте.

- Давайте разберемся, что такое вибрации или частота, которые излучают люди, находящиеся в каком-то эмоциональном состоянии. И каким образом это может влиять на нашу жизнь. Все вокруг нас имеет волновую природу. Цвета – это те же колебания. Музыка – это те же колебания. Эмоции – это те же колебания. Разный цвет – разные частоты. Разные эмоции – это разные частоты. Частота волны измеряется с помощью величины колебаний в секунду (или тех же вибраций). 1 Hz – это одно колебание в секунду.


Фёкла также упомянула про исследования, где с помощью томографов последнего поколения было выявлено, что за каждую эмоцию отвечает определенный участок мозга человека. Например, в состоянии злости активируются одни участки головного мозга. В состоянии радости или любви – другие.

- Каждая мысль, каждое слово, каждая эмоция имеет свою частоту вибрации чувств. Естественно, какое качество мыслей, слов и эмоций несёт в себе человек, такую энергетическую частоту вибраций он и представляет:
• нижайшие вибрации присутствуют в диапазоне от 0 и до 2,7 герц;
• низшие — свыше 2,7 и до 9,7 герц;
• низкие — свыше 9,7 и до 26 герц;
• высокие — свыше 26 и до 56 герц;
• высшие — свыше 56 и до 115 герц;
• высочайшие — свыше 115 и до 205 герц;
• свыше 205 герц — кристальные вибрации, или вибрации новой, 6 расы на планете Земля.

Когда же возникают разрушительные вибрации? По словам Фёклы, они появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.

Так, подавляющие и низменные чувства находятся в диапазоне низший и нижайших частот от 0,1 до 3,1 Гц. А вот те, которые несут в себе искренние чувства, вибрируют в диапазоне от высоких до высочайших частот: от 45 до 205 Гц.

- Минимальная вибрация, в которой нам сегодня благоприятно находится, это 36 Гц. Благодарность — 45 Гц.

Вам не за что быть благодарным? Фёкла уверена: даже если вам не за что быть благодарным, то это не так. Скорее всего, вам следует проработать некоторые установки из детства.

- Дети считают, что родители им должны - так и есть - но до определенного возраста. "Дай!" А когда приходит пора перенастраиваться на более осознанную жизнь, надо учиться быть благодарным. Но глубины они не понимают и благодарят, потому что вежливо. Хочется большего, и ребенок - или подросток - не скрывает разочарования или агрессии, если ожидания не оправдываются.

По мнению Фёклы, не меньше людей зависят от своего внутреннего ребенка, который воспринимает все, что ему дается, как должное. Им кажется, что благодарить не за что. Чем больше они получают от жизни, тем капризнее ведут себя по отношению к миру.

Однако Фёкла убеждена: нам всегда есть кого и за что благодарить.

- Когда ты благо даришь искренне, ты показываешь Богу, что радуешься тому, что он для тебя уже сделал. Это может быть какая-то незначительная история в твоей жизни, но если ты осознанно с позитивом принимаешь этот малый дар – значит, ты готов принять и что-то более крупное.