Самарские коллекционеры стали охотиться за электронными проездными на автобус

Коллекционеры все чаще стали собирать коллекции электронных проездных из разных городов. В каждом мегаполисе они уникальны, и Самара не стала исключением - в регионе тоже есть, чем удивить собирателей эксклюзива.

Электронные проездные в Самаре выпускает “Объединенная транспортная карта”. Оператор работает по всей области с 2012 года. Транспортная карта - специальная пластиковая карточка, которой можно оплатить проезд на любом виде общественного транспорта.

В одном из офисов транспортной карты на Мориса Тореза, 67а рассказали об особенностях такого проездного и о самых интересных и необычных случаях в их работе.

Существует несколько видов карт. Гражданская, студенческая, школьная и социальная. Они могут быть лимитированные и безлимитные. В этом году предприятие выпустило карты в честь 105-летия самарского трамвая с иллюстрациями современных художников. У коллекционеров эксклюзивных вещей эти карты набрали огромную популярность - за ними стали приезжать со всей России!

В юбилейный 2020 год, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, при поддержке Администрации города Самары, оператор выпустит карты с праздничным дизайном. Будет три варианта оформления. Специальный тираж – 5 тысяч экземпляров.

Еще один предмет восхищения собирателей и других жителей - маленькие копии карт в виде брелков. Меньшие собратья транспортной карты очень удобны и компактны, а выглядят они очень мило и необычно. Купить такие брелки можно только в официальных офисах.

Транспортные карты имеют преимущества по сравнению с другими способами оплаты. Проезд по картам выходит гораздо выгоднее наличных, а еще она не попадет в стоп-лист, как банковский пластик. Списание средств по карте происходит сразу, а не после сдачи терминала, как у банковских, поэтому заблокироваться она не может. Такие карты не имеют сроков годности, пользоваться ими удобно и просто. А еще транспортные карты, в отличии от банковских, принимаются в шаттлах - специальных автобусных маршрутах до метро. Для школьников, студентов и пенсионеров проезд будет еще дешевле, так как они входят в категорию льготных граждан. Купить и пополнить карты можно на почте, в метро и в офисах продаж - все быстро и просто.

Транспортная карта позволит не только сэкономить на проезде, но и принести другую пользу. Например, недавно на официальный аккаунт “ОТК” пришло сообщение о девушке, которая оставила ключи от квартиры в автобусе. Как здесь может помочь карта? Очень просто - можно позвонить по горячей линии “ОТК” или написать в твиттер и сотрудники компании по транзакции быстро узнают номер терминала и маршрута, что поможет найти потеряшку.

Также по запросу можно отследить историю поездок. Был забавный случай, когда женщина узнала о том, что ее сын не ходит учебу. Она хотела пополнить карту мальчика и вдруг выяснилось, что карта не использовалась уже две недели! Вот так обычное пополнение позволило узнать маме интересную информацию.

В Самаре два официальных офиса “Объединенная транспортная карта”. В них можно приобрести транспортную карту, пополнить ее, а также задать любые возникающие вопросы. Проблема с использованием, перенос средств, поломка или замена - все это поможет решить специалист в офисах оператора. Найти офис очень просто:

Всю подробную информацию можно узнать на сайте оператора https://s-otk.ru/
Горячая линия: 8- 800-700-74-99.
Адреса офисов: ул. Мориса Тереза, дом 67А
ул. Фрунзе, дом 70 этаж 2