Не замел следы: в Самарской области задержан браконьер, убивший кабана

В Самарской области сотрудники полиции задержали подореваемого в совершении незаконной охоты на диких животных. Инцидент произошел в районе деревни Солонцовка Елховского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным правоохранителей, в дежурную часть поступил вызов, что в поле была совершена незаконная добыча особи кабана. На место происшествия выдвинулись правоохранители на снегоходах. По прибытию полицейские обнаружили две гильзы, а после отправили найденное на экспертизу. Также был обнаружен след от протектора снегохода.

- Сотрудники полиции вышли на след подозреваемого. У жителя Елховского района 1956 года рождения были изъяты 17 штук патронов и ружье ИЖ-27. В ходе опроса мужчина признался, что совершил добычу дикого животного не имея на то специального разрешения, - уточнили в пресс-службе областного главка.

В данный момент в отношении подозреваемого составлен административный протокол по статье 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты). Мужчине грозит штраф в размере до четырех тысяч рублей, а также у него будет конфисковано оружие и лицензия на охоту.