Житель Самары загремел в больницу с ботулизмом после ужина в "Тануки"

Жуткий инцидент произошел с жителем Самары после в ресторане "Тануки". Вечером 3 февраля, примерно с 17 до 19 часов 22-летний Ильгам Шакиров вместе с приятелем посетил филиал известной сети на улице Дачной, где заказал роллы с угрем и суп. Спустя час после трапезы молодой человек почувствовал себя плохо. А через 4 часа у него подскочила температура и начался бред.

- Мы с приятелем заказывали совершенно разное. Суп, который мне принесли, был съедобный. А вот роллы были ужасные на вкус, - рассказал журналисту progorodsamara.ru Ильгам.

Мужчину доставили в инфекционное отделение клиники медуниверситета в тяжелом состоянии. После череды обследований, Ильгаму поставили страшный диагноз - ботулизм. Пострадавший провел на лечении две недели - врачи чудом спасли жизнь самарцу.

Выйдя из больницы, Ильгам написал гневный пост в своем инстаграме.

- Итак, вот подошел к концу мой двухнедельный отпуск в клиниках медунивера, отделение "вирусы". Спасибо за такой отдых горячо любимому заведению сырой рыбы и некачественных продуктов "Тануки", ван лав, - пишет пострадавший самарец.

Обращаться в полицию Ильгам не стал. Как рассказал сам пострадавший, время уже прошло.

- Когда я лежал в больнице, в палату приходили люди из органов. Но я был не в состоянии им что-то сказать. А потом прошло время уже, обращаться куда-то поздно.

К слову, подобный случай уже происходил в августе прошлого года с одним из филиалов ресторана другой сети - "Фарфор". Тогда из-за несоблюдения санитарных условий тогда жертвами сальмонеллеза стали более 60 человек. После проверки суд принял решение закрыть заведение на Запорожской на два месяца.

Массового отравления в случае с "Тануки" пока, благо, не случилось. Однако управляющим обоих ресторанов сети явно нельзя оставлять без внимания этот жуткий инцидент.