Мебельный «развод»: в Самаре продавщица обманула покупателей более чем на миллион рублей

Мошеннический скандал произошёл в одном из мебельных магазинов Самары. Там за 4 месяца работы сотрудники одной из торговых точек обманули самарцев на 1,2 млн рублей.

Известно, что потерпевшие закупались в торговом центре «Мега Мебель-2» на улице Партизанской. Кто-то хотел купить диван, кто-то — красивое кресло.

Продавцы с улыбкой сообщали, что при 100% предоплате сделают покупателям скидку. Брали деньги, оформляли документы — довольные покупатели уезжали домой в ожидании желанной мебели. Многие, в итоге, не дождались.

Заявления в полицию написали 30 человек, хотя не исключено, что пострадавших по этому делу намного больше. Период обмана пришёлся на январь-апрель прошлого года. А в октябре владельца торговой точки Наталью отправили под суд.

- Часть денег подсудимая потратила на аренду площади в ТЦ и на зарплату двум сотрудницам, остальное — себе в карман, - заявляют в прокуратуре Железнодорожного района Самары.

Сейчас в суде разбираются, как так получилось, что заказы никто не исполнил. За мошенничество женщине грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо срок в колонии до 5 лет.