Пожар на Фрунзе в Самаре мог оказаться поджогом

Новый шквал комментариев о недавнем пожаре в самарском жилом доме на улице Фрунзе появился сегодня в Интернете. Пользователи полагают: это не обычное возгорание, а поджог.

Есть мнение, что произошедший недавно пожар — это «реставрация методом кремации». Не секрет, что такой способ гораздо проще решает вопросы капитального строительства с обремененным историческим наследием.

- Закинуть факел на крышу из автомобиля под утро — дело нехитрое, - констатируют в одном из интернет-сообществ. Но вот поджечь последний частный дом, мешающий коммерческому освоению территории вокруг Фрунзенского моста — в этом есть самарский шик.

В этой местности такая картина: сначала идёт многоквартирный дом, потом, собственно, погорельцы, а дальше уже только бензоколонка «Лукойл» и Фрунзенский мост. Через дорогу — стройплощадка. В том, что деревянные дома не начинают гореть с крыши в пять утра, у жителей исторического центра Самары не возникает сомнений.

- Сожгли и отлично, - пишут в комментариях. - Люди напуганы, можно, наконец, наживиться на загадочном названии «вторая очередь Фрунзенского моста».

- Хочется передать привет тем, кто визжал, что мост официально не сдан. Детишки, учите матчасть: Мост официально ещё не достроен».

Напомним, пожар в доме 10 по улице Фрунзе произошёл 19 февраля. В доме находилось 5 квартир. Эвакуировали 6 человек, никто их жильцов не пострадал.