Наверх
15:02, 22.02.2020

Известный самарский велосипедист высказался на счет новой инициативы Минтранса

Известный самарский велосипедист высказался на счет новой инициативы Минтранса
16+
Фото: Роман Еремкин
Областное ведомство планирует построить в Самаре новую систему велодорожек

Транспортная инфраструктура Самары не устраивает не только автовладельцев и пешеходов, но и велосипедистов. В минтрансе сейчас уже разрабатывают новую систему велодорожек на улице Ново-Садовой, а также Московском, Волжском и Красноглинском шоссе. О том, как этот проект должен развиваться, мы поговорили с директором клуба «ВелоСамара» Романом Еремкиным.

Роман, где нужно сделать велодорожки в первую очередь?

Велодорожки нужны на выездах из Самары, ведь многие катаются за город. Если грамотно организуют велодорожки на Волжском и Красноглинском шоссе, это будет огромный плюс. Потому что сейчас без выделенной части тротуара илипроезжей части многие участники дорожного движения подвергаются опасности.

А где велодорожки в черте города?

Нужно довести до ума Ново-Садовую и Московское шосс: грамотно нанести на дорогу разметку и определить ширину велодорожек, чтобы было достаточно места пешеходам. Также нужно организовать дополнительную «зебру», чтобы на регулируемых переходах можно было не спешиваться. Еще хотелось бы увидеть велодорожки на улицах Гагарина, Ново-Вокзальной, XXII Партсъезда, Советской Армии и проспекте Кирова.

Насколько велотранспорт востребован среди самарцев?

Я считаю, что многим самарцам велосипед помогает отдыхать и проводить свой досуг активно. Также многие хотят ездить на работу или учебу на велосипеде, но опасаются за его безопасность. Летом велопарковки полностью забиты велосипедами. Но рядом с университетами, школами и местами работы в целом недостаточно мест, где можно безопасно оставить велосипед. Также не везде есть помещения, где можно переодеться, чтобы не работать в той же одежде, в которой вы крутите педали.

Кроме отдельных дорожек, чего еще не хватает велосипедистам?

Чистых дорог и тротуаров. Нужно своевременно убирать улицы, в том числе зимой. Я вот сам сейчас передвигаюсь по городу на велосипеде. Вообще у нас люди катаются за Волгой или в лесопарках. Поэтому покупаются в основном велосипеды для пересеченной местности. Если на улицах вы станете чаще видеть городские модели, значит, инфраструктуру приспособили для велосипедистов.

Игорь Мурченко
Тэги: Самарцы, Интервью, Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Шнублик22 февраля 2020, 15:11
=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 15:55
:-) еще одно подтверждение что КК - не Самара, а Шнуб какой то левый NONAME
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 16:24
Это шнубл известный,а это что за подражатель на фото,кому он известен?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
От туда22 февраля 2020, 16:26
А шнублик сосет?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
А шнублик сосет?
Мальвин возможности
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Это шнубл известный,а это что за подражатель на фото,кому он известен?
Шнyблик сeйчас в псиxoнeврологичeском диспансepe нaxoдится
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Это шнубл известный,а это что за подражатель на фото,кому он известен?
Вахтер известен в среде дураков, в твоей среде.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
А шнублик сосет?
Все сосут!
Согласны с автором?
Старый ворчун22 февраля 2020, 18:15
Велодорожки - это очень много. Хотя бы, уберите ливнёвые решётки с правой обочины
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Велодорожки - это очень много. Хотя бы, уберите ливнёвые решётки с правой обочины
Куда?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Все сосут!
Всё бабы сосут
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Вахтер известен в среде дураков, в твоей среде.
Я это заметил,особенно по тому что ты здесь читаешь.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 19:06
Шнубло, где лимоны, халтурщик.
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич22 февраля 2020, 19:29
Нужны не только велосипедные дорожки, но и парковки. Если я куплю велосипед, то где его ставить на ночь?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2020, 19:38
К танкy подгоняŭ.
Согласны с автором?
Драматург22 февраля 2020, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Нужны не только велосипедные дорожки, но и парковки. Если я куплю велосипед, то где его ставить на ночь?
Жoпa cпящeй нa живoтe тeщи oбpaзyeт пpeкрaсный пapкинг для вeликa.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
На левую сторону:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Kлёвoe пopнo, ccылкy cкинь!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Это шнубл известный,а это что за подражатель на фото,кому он известен?
еврейченок какойто. не нюхает хотябы
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
нашел велоштыря
Согласны с автором?
деревянный помидор23 февраля 2020, 18:44
вот еще
Согласны с автором?
деревянный помидор23 февраля 2020, 18:45
вот он ещо
Согласны с автором?
деревянный помидор23 февраля 2020, 18:46
на те еще
Согласны с автором?
деревянный помидор23 февраля 2020, 18:47
вот еще
Согласны с автором?
деревянный помидор23 февраля 2020, 18:48
и ещеееееее
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2020, 14:34
известный липезидист
Согласны с автором?