Наверх
23.02.2020, 09:48

Климатологи рассказали, какой будет погода летом в России после аномальной зимы

Климатологи рассказали, какой будет погода летом в России после аномальной зимы
16+
Фото: godu.ru
По словам синоптика, природа постарается восстановить баланс

Специалист Главной геофизической обсерватории Андрей Киселев предупредил россиян о холодном лете после аномально теплой зимы. Помимо этого из-за малого количества осадков, почва не дать урожай, вследствие чего пострадает сельскохозяйственная отрасль.

По словам синоптика, природа постарается восстановить баланс, то есть, если зимой температура воздуха была выше нормы, то летом будет наоборот.

- Температура этим летом будет либо средней, либо ниже средней, - уточнил Андрей Киселев.

К слову, специалисты опасаются, что из-за теплой зимы в РФ могут исчезнуть комары и несколько популяция рыб. Высокая температура пробуждает насекомых, а те в свою очередь не могут найти пищу. Не найдя ее комары погибают, а личинки являются частью рациона мальков и головастиков.

Егор Осколков
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 февраля 2020, 09:57
Интересно, как дела в совхозе им Ленина?;-)
Согласны с автором?
Командир танка23 февраля 2020, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как дела в совхозе им Ленина?;-)
Ты оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 10:20
Почва не дать урожай-осколок чурбан.
Согласны с автором?
Старый ворчун23 февраля 2020, 10:23
8-*
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 10:36
Почва не дать... несколько популяция.... тьфу... либо среднее либо ниже средней.... бредятина малограмотная
Согласны с автором?
KwK4323 февраля 2020, 10:38
Да кaкaя paзницa, ypoжaйный гoд, нe ypoжaйный - xлeбyшкo вce рpaвнo пoдopoжaeт. Кaк с бeнзинoм, нeфтb дopoжaeт - бeнз дopoжaeт, нeфтb дeшeвeeт - бeнз дopoжaeт. Дa и caми знaeтe кaкyю пшeницy мы выpaщивaeм - пoчти вcя нa экcпopт, а у кaзaxoв пoкyпaeм съeдoбнyю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
СколККовец23 февраля 2020, 10:39
Что с котом-то делать?
Что учёные говорят???
Согласны с автором?
KwK4323 февраля 2020, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Акции пoкa нeпoнятнo кoлeблютcя, пpocлeживaй кoтиpoвки в peжимe oнлaйн.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Что с котом-то делать?
Что учёные говорят???
Кота кормить и гладить.
Согласны с автором?
Оттудова23 февраля 2020, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
А у тeбя ещё котёл остался?! Сейчас вычислим твой сусек по IP.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Что с котом-то делать?
Что учёные говорят???
Кота кастрировать.
Согласны с автором?
Кот23 февраля 2020, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Кота кастрировать.
На твоем месте, я бы ложился спать с шарфом на шее.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Кота кормить и гладить.
яйки вылизывать
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2020, 23:29
Опять обмишурят вольфанды из госметео
Согласны с автором?