В Самарской области полицейские сняли на видео пьяного водителя, который удирал от погони

В Самарской области водитель застрял в сугробе, уходя от полицейской погони. Водитель решил испытать судьбу и не стал брать во внимание требования правоохранителей.

Инцидент произошел в минувший праздник – День Защитника отечества. Мужчина решил выпить в честь праздника с самого утра и поехать кататься по городу. Однако на улице Красноуральской в Сызрани водителя отечественной легковушки «Lada Priora» заметил экипаж ДПС. Мужчина решил проехать мимо поста в надежде, что полицейские не погоняться за ним. Но его мечтам не суждено было сбыться. Стражи порядка приняли решение догнать нарушителя. Видимо, водитель настолько занервничал, что не справился с управленем и угодил прямо в сугроб.

Полицейские выяснили, что за рулем вазовской легковушки находился 43-летний мужчина. После прохождения медицинского освидетельствования стало известно, что водитель управлял автомобилем в нетрезвом виде.

В отношении нарушителя был составлен протокол по статье 12.8 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения). А автомобиль угонщика помещен на спецстоянку.