Наверх
18:33, 25.02.2020

Против пенсионной реформы: в Самаре рассказали о том, какие поправки необходимо внести

Против пенсионной реформы: в Самаре рассказали о том, какие поправки необходимо внести
16+
Фото: фото предоставлено редакции ProGorodSamara.ru
Всего их шесть. Одна из них - это запрет для чиновников иметь гражданство в другой стране

В региональном отделении Партии Справедливая Россия 25 февраля прошла всероссийская информационная акция. Главная тема - поправки в Конституцию РФ. В пресс-конференции приняли участие: депутат Самарской Губернской Думы Михаил Маряхин, Председатель Социал-демократического союза женщин России в Самарской области Ирина Соколова.

15 января президент России Владимир Путин предложил вынести на всенародное обсуждение ряд поправок в Конституцию РФ. Предложения партии, которые долгое время блокировало «думское большинство», стали частью этих поправок. Среди них – приравнять минимальный размер оплаты труда к уровню прожиточного минимума, запретить государственным служащим иметь гражданство других стран, расширить полномочия Госдумы по назначению министров и председателя Правительства и т.п.

Самая важная поправка, внесения которой добиваются члены партии, и которой дополнили президентский пакет поправок – это возвращение прежнего возраста выхода на пенсию и ежегодная индексация пенсий всем пенсионерам.

- Мы требуем закрепить на уровне конституционной нормы право выхода на пенсию по старости в России в 55 лет для женщин и в 60 лет – для мужчин. Что касается уточнения формулировки Президента об индексации пенсий и социальных пособий, мы предлагаем вместо слова «регулярно» прописать «ежегодно». Для того чтобы ни у кого из чиновников в будущем не возникло желания производить эту регулярность раз в три года или в пять. Кроме того, мы предлагаем проводить индексацию всем без исключения пенсионерам, в том числе и работающим! - подчеркнул Михаил Маряхин.

Члены партии считают, что власть должна признать свою ошибку - повышение пенсионного возраста. 

Активисты надеяться, что члены партии СР не поддержать реформы и поддержат поправки в Конституции.

Вот поправки, которые предлагают члены СР:

  1. Вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 55 лет для женщин, 60 – для мужчин
  2. Ввести запрет на принятие федеральных законов, отменяющих социальные обязательства государства перед гражданами без предоставления возмещения
  3. Закрепить положение о ежегодной, а не регулярной индексации пенсий, которая должна производиться в размере не ниже прогнозируемого уровня инфляции; Причем всем, в том числе и работающим пенсионерам. 
  4. Изъять из Конституции упоминание о независимом статусе Банка России, подчинить его деятельность госорганам власти и дополнить его функционал: чтобы Центробанк отвечал не просто за устойчивость рубля, а также за обеспечение условий экономического роста и занятости населения.
  5. Минимальный размер оплаты труда должен быть не ниже установленного прожиточного минимума.
  6. Необходимость конституционного закрепления национализации элит. Чтобы ни у кого не было искушения иметь «запасной аэродром». Если ты служишь Родине, не должно быть ни двойного гражданства, ни вида на жительство.
Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Вова25 февраля 2020, 18:47
Хочу на пенсию в 80 лет
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Хочу на пенсию в 80 лет
Да не вопрос, иди хоть в 90, но нам сделай 55 и 60.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Хочу на пенсию в 80 лет
Люди столько не живут
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Да не вопрос, иди хоть в 90, но нам сделай 55 и 60.
Кому вам ?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:52
В 85 - баба ягодка опять
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Кому вам ?
ЕР
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
В 85 - баба ягодка опять
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
В 85 - баба ягодка опять
В 90 лет жизнь только начинается.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
В кремле
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 19:59
Путлер капут!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 20:02
Кaк всё-тaки прeкрaсно быть нa пeнсии.
Ничeго нe дeлaeшь, а тeбe eщё и плaтят.
Мaло того - на дом дeньги приносят !
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Кaк всё-тaки прeкрaсно быть нa пeнсии.
Ничeго нe дeлaeшь, а тeбe eщё и плaтят.
Мaло того - на дом дeньги приносят !
Раскулачивать вас пора, дармоеды ! >-(
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром25 февраля 2020, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Кaк всё-тaки прeкрaсно быть нa пeнсии.
Ничeго нe дeлaeшь, а тeбe eщё и плaтят.
Мaло того - на дом дeньги приносят !
Только один минус,просрочку по помойкам собирать приходится.
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром25 февраля 2020, 20:21
лучше
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром25 февраля 2020, 20:21
быть
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром25 февраля 2020, 20:23
дe пy тa том
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром25 февраля 2020, 20:23
Ничeго нe дeлaeшь, а тeбe eщё и плaтят.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 20:27
хорошо быть какелом, ничего не делаешь, только cepишь в интернете, да скачаешь с кастрюлькой на башке, а тeбя пирожками кормят.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
хорошо быть какелом, ничего не делаешь, только cepишь в интернете, да скачаешь с кастрюлькой на башке, а тeбя пирожками кормят.
Весёлая у me6я житуха:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Весёлая у me6я житуха:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Весёлая у me6я житуха:-D
какел какелу завидует :-D
Согласны с автором?
С китая25 февраля 2020, 23:10
Завтра тел все решим
Согласны с автором?
С китая25 февраля 2020, 23:10
Maskiiii
Согласны с автором?
С китая25 февраля 2020, 23:11
Tel. 8.87.901.68.50. Так как могу
Согласны с автором?
С китая25 февраля 2020, 23:11
Не 8.987.901.68.50
Согласны с автором?
С китая25 февраля 2020, 23:12
Там этот все унтчтожает. Войнамирлввотдыхает.
Согласны с автором?
Дымок25 февраля 2020, 23:32
Bциoм: 66 пpoцeнтoв poccиян зa пoпpaвки кoнcтитyции, пpaвдa oни x... знaют иx cyть..=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2020, 23:50
женёк, опять нажрался?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2020, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
женёк, опять нажрался?
Мож палёный стекломой?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2020, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
В 90 лет жизнь только начинается.
А в 1З2 самый сок!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2020, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
В 90 лет жизнь только начинается.
Молчите дальше, дидиоты.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2020, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Tel. 8.87.901.68.50. Так как могу
Чо
Согласны с автором?
Дидиот26 февраля 2020, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
Молчите дальше, дидиоты.
мы просто все из сдм
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2020, 10:08
Маряхин очнулся! сидел четыре года тихо и спокойно. к выборам проснулся!
Согласны с автором?
Сонин28 февраля 2020, 01:27