В Самаре бывший полицейский спас молодого человека от грабителей

20 февраля в Самаре старший лейтенант полиции в оставке Вячеслав Муртазин спас молодого человека от грабежа, сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

Вечером Муртазин припарковал свой автомобиль рядом с одним из домов на Московском шоссе. Подойдя к подъезду дома, он увидел, как двое неизвестных пытаются отобрать сотовый телефон у молодого человека.

Бывший полицейский, не раздумывая, поспешил на помощь: он закрыл собой потерпевшего и отстранил злоумышленников к стене. Муртазин позвонил в дежурную часть и сообщил о случившемся. До приезда наряда он удерживал нарушителей, после чего последних доставили в отдел полиции.

Задержанные оказались молодыми людьми 1997 и 2001 года рождения. Один из них подошел к молодому человеку и представился сотрудником наркоконтроля, после чего попытался отобрать телефон.

Пострадавший поблагодарил Муртазина за помощь. Известно, что спаситель проработал в угрозыске пять лет. После увольнения он возглавил ассоциацию сотрудников силовых структур по Самарской области, которая оказывает содействие правоохранителям.

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело.