Жители Самары предложили Дмитрию Азарову построить канатную дорогу в Рождествено

Жители Самары предложили Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову построить канатную дорогу в Рождествено, а не в Южный город. Об этом горожане написали в твиттере.

- Дмитрий Игоревич, надо делать канатную дорогу в Рождествено, а не в Южный город. Во-первых, она будет короче, а значит дешевле, а во вторых, она обеспечит турпоток в Самарскую Луку, - пишут жители областной столицы.

Отметим, что жители поселка Рождествено жалуются, что переправа до города работает нестабильно. В связи с аномально теплой зимой из-за торосов на Волге выходят из строя судна на воздушной подушке. Переправа на плавсредствах является единственным способом попасть в Самару.

Напомним, в Самаре из микрорайона Южный город до железнодорожного вокзала планируется проведение канатной дороги. Некоторые жители Самары считают, что подобный проект в нашем городе не нужен - это лишняя трата денег и совершенно бесполезное сооружение. Она не сможет вывезти всех желающих из Южного города в час пик. Другие же, наоборот, думают, что это отличное решение, чтобы миновать пробки на таком загруженном Южном шоссе. В любом случае, пользу и недостатки покажет только время.

Предполагается, что длина канатной дороги составит 9 километров. По приблизительным данным, она сможет перевозить от тысячи до двух тысяч человек. Кроме того, работать она сможет круглый год. По проекту предусмотрены парковки для кабинок с навесом от дождя и снега.