Наверх
17:41, 26.02.2020

Волга виновата: Жители самарского микрорайона Кошелев массово жалуются на грязную воду

Волга виновата: Жители самарского микрорайона Кошелев массово жалуются на грязную воду
16+
Фото: Виктория Заморина, РКС
Сотрудники «СКС» рассказали, почему она приобрела желтоватый оттенок

Нет ничего приятнее теплого душа после целого дня на учебе или на работе. Но все может испортить грязная вода, которая течет из крана. Эта проблема стала уже привычно для многих жителей Крутых Ключей. С чем только не сравнивают то, что течет из крана: с лимонадом, бульоном или хмельными напитками.

Коммунальщики наконец признали наличие неполадок с водоснабжением. Однако решения не будет вплоть до весны. Почему? Об этом вам расскажет статья «PRO Города».

Нина Коваленко, местная жительница:

- Я живу здесь уже 3 года я ни разу не видела прозрачную воду, какой она должна быть. Вода всегда с желтоватым, слабым йодовым оттенком. Но в этом году она особенно грязная. От капель остается желтый след. Одежду не пачкает, но всё же постиранные белые вещи от такой воды не кипельно белые. Запаха от воды, благо, не замечала.

Однако это лишь один из случаев. Многие жители Крутых Ключей открыто жалуются через социальные сети на плохую воду. Хотя в «СКС» утверждают, что часто проблемы возникают из-за грязного трубопровода внутри жилых домов, результаты независимой оценки, которыми с нами поделились наши читатели, говорят об обратном – вода поступает в дома мутной. Некоторые горожане также жалуются на неприятный запах и фрагменты тины.

Также в «СКС» утверждают, что массовое загрязнение воды вызвано повышением уровня Волги. Из-за теплой зимы слишком много снега тает и стекает в реку. Сейчас цветность воды превышает норму более чем в 4 раза. Ожидается, что чистая вода снова начнет течь из кранов  только весной.

Игорь Давыдов, главный инженер «РКС-Самара»:

- В Волге сейчас действительно очень высокий уровень цветности. На станциях водоподготовки мы снижаем этот показатель с 60 до 15-20 градусов цветности. С наших станций вода уходит полностью пригодной для питья. Сотрудники Испытательного центра контроля качества природной и питьевой воды «РКС-Самара» ежечасно делают анализ волжской воды. Усиленный режим сохраняется до стабилизации качества воды в Саратовском водохранилище.

Игорь Мурченко

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Драматург26 февраля 2020, 17:48
    А я счастлив!
    Согласны с автором?
    Драматург26 февраля 2020, 17:49
    Да не сcaл я туда, не ссал!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2020, 17:54
    Ну откройте уже людям правду! Там канализация и водоснабжение идут по замкнутому циклу с участком фильтрации!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 февраля 2020, 17:59
    В рот компот:-D
    Согласны с автором?
    Драматург26 февраля 2020, 18:07
    Лимoн тeбe в aнyc!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2020, 18:19
    Вдувательна вполне.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2020, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Вдувательна вполне.
    Ванна с водой?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2020, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Вдувательна вполне.
    Главный инженер
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2020, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Главный инженер
    Вообще то это он, а не она. :-D
    Согласны с автором?
    галина даздраперма26 февраля 2020, 20:03
    холеный. я б его .ну лан завтра. нина держись
    Согласны с автором?
    Дед26 февраля 2020, 20:12
    А китайцы скоро Байкал выпьют!
    Согласны с автором?
    Драматург26 февраля 2020, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще то это он, а не она. :-D
    По́пы у всех одинаковые!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2020, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    По́пы у всех одинаковые!
    :-D
    Согласны с автором?
    Оттудова26 февраля 2020, 21:16
    Вот потому нам и приходится стекломой пить.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2020, 21:28
    Если в кране нет воды значит выпили жиды .
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2020, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну откройте уже людям правду! Там канализация и водоснабжение идут по замкнутому циклу с участком фильтрации!
    насрали и нассали больше чем производительность очистных
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2020, 02:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А китайцы скоро Байкал выпьют!
    А буратиноB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2020, 08:24
    Иные в водокачку ссyт поcтоянно.
    Согласны с автором?
    Нина Коваленко27 февраля 2020, 09:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну что за люди? Ну чешется там у меня! Прям почесать не дадут!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2020, 10:35
    Вот истинная причина желтой воды в кошелеве
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2020, 11:29