В Самаре на одного из адвокатов пожаловались депутату Госдумы

Вчера, 26 февраля, в ходе личного приема граждан к депутату Государственной думы России от Самарской области Александру Хинштейну обратились самарцы, которые пострадали от действий адвоката Светланы Галимовой.

Как рассказали пришедшие, все они обращались за услугами в юридическую компанию «Феникс». Адвокат этой фирмы, некая Светлана Галимова, заключала с людьми договоры об оказании юридических услуг, но на деле их не оказывала. Стоимость договора при этом составляла от 50 до 500 тысяч рублей.

- После заключения договора и его оплаты, Галимова не брала трубку. Зато она сама звонит и сразу, с полуслова заявляет, что ей нужны дополнительные суммы на «решение вопросов» в областном суде, верховном суде, конституционном суде… а как выясняет, она даже не посылает туда материалы! Галимова постоянно меняет офисы, доступ к ней закрыт. Ее охраняют. Она обманула чернобыльцев — 150 человек! - жалуются депутату заявители.

Хинштейн заверил обратившихся, что со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы по данным фактам были возбуждены уголовные дела.

- Как юрист, я лично усматривают в этом факт мошенничества. В полном объеме. Тем более, если среди пострадавших оказались члены общественной организации чернобыльцев, - заявил парламентарий.