В Самарской области подожгли дачный участок

В ночь на 26 февраля в дачном кооперативе «Красное поле» около села Ташла в Ставропольском районе случился очередной пожар.

Как сообщается, неизвестный перелез через забор и пожег срубовый дом, соседствующий непосредственно с базой отдыха «Хуторок озерный», с руководством которой дачники конфликтуют уже несколько лет.

По рассказу владельца участка, на котором произошел пожар, за последние годы этого соседства десяток строений уже сгорело. Последний пожар случился десять дней назад. Такую криминогенную ситуацию Владимир связывает со стремлением развлекательного бизнеса расшириться за счёт скупки свободных участков.

- Этот дом я построил своими руками для мамы, детей, племянников, - рассказывает мужчина «Волга-Ньюс». - Кроме материального ущерба, который оценивается в 1,2 миллиона, мне причинили огромный моральный вред. Больно смотреть на останки того, к чему я стремился несколько лет.

Соседи пострадавшего считают, что случившееся, в том числе и месть за проигрыш дела в суде, где погорелец выступал свидетелем со стороны областного минлесхоза, который добился решения о сносе объектов базы отдыха, расположенных на береговой линии местного пруда.

В районном подразделении областного ГУ МЧС в связи с пожаром назначили проверку. Потерпевший написал заявление в полицию.