В Самарской области двое пьяных хулиганов избили сына и отца

В Автозаводском районном суде Тольятти рассмотрели уголовное дело в отношении 22-летнего безработного молодого человека. Его обвиняют в том, что он вместе со своим другом, находясь в нетрезвом виде избили сына и отца без какого-либо значительного повода.

По версии следствия, молодые люди поздним октябрьским вечером 2018 года находились у дома №4 по бульвару Туполева. Пьяный юноша пнул ногой припаркованный у дома автомобиль. На глаза подвыпившим хулиганам попался некий Максим, который сделал им замечание.

Друзья не оценили такого «наезда» и они вдвоем избили молодого человека руками и ногами, продолжая побои, когда Максим уже упал на землю. На помощь побитому выбежал из подъезда его отец, который вскоре тоже был весьма сильно избит. К счастью для потерпевших, нападение не повлекло последствий для их здоровья.

В суде хулиган полностью признал свою вину, включая еще один факт избиения на улице случайного прохожего, произошедший в июне прошлого года на улице Автостроителей. С учетом признания, юноше назначили наказание в виде семи месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год. Более того, осужденный будет вынужден возместить отцу и сыну моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей.