Самарцы смогут сами выбирать территории для благоустройства

Самарский регион занимает лидирующие позиции по реализации нацпроектов среди всех субъектов России. Одной из главных задач Правительства региона в рамках исполнения задач по нацпроектом является улучшение качества жизни горожан и обустройство города.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» облагораживаются территории во многих районах города. И выбрать территории для реконструкции могут сами самарцы.

С 9 часов вчерашнего дня, 26 февраля, на официальном сайте Самарской Администрации было запущено онлайн - голосование, где жители могут выбрать те территории, которые будут благоустраиваться в 2021 году.

Чтобы поучаствовать в голосовании, нужно осуществить определенные действия. В голосовании может участвовать гражданин самары старше 14 лет. Перед тем, как отдать свой голос, необходимо указать ФИО, действующий номер телефона и данные CAPTCHA. Затем из имеющегося списка из 20 вариантов надо выбирать то общественное пространство, которое надо улучшить по вашему мнению вперед остальных.

С одного компьютера в голосовании могут принять участие несколько человек, но данные при это должны указываться разные.

Список из 20 территорий для согласования был сформирован за месяц до голосования также на основании общественного мнения. В дизайн-проекты, по которым будет проходить благоустройство, тоже внесли изменения, опросив граждан и учитывая комментарии профессиональных архитекторов.