Счастливые билетики помогли самарцам стать победителями

В этом году, 25 февраля, свой 105 день рождения отпраздновал Самарский трамвай. В честь этого события транспортные предприятия при поддержке городской Администрации проводят множество мероприятий.

К примеру, к юбилею трамвая оператор “Объединенная транспортная карта” выпустила лимитированную партию электронных проездных карт с тематическим изображением. А для пассажиров ТТУ совместно с Администрацией Самары запустили акцию «Счастливый трамвайный билетик».

С начала февраля на сайте Администрации появилась информация о запуске акции, суть которой заключалась в том, что жители Самары присылали свои “счастливые” билеты из общественного транспорта и тем самым становились участниками. Затем с помощью голосования были определены два победителя, которым была вручена та самая новая лимитированная транспортная карта с изображением трамвая на март. Также призерам вручили игровую модель трамвая «Tatra» с символикой МП «ТТУ».

Пассажиры, выигравшие в акции, стали почетными посетителями музея «ТТУ». Им представилась возможность посмотреть на самые первые билеты, датированные еще 1915 годом. Именно в 1915 году, 25 февраля, по улицам города проехал первый трамвайный состав.

В музее «ТТУ» можно увидеть много интересных экспонатов. Здесь иллюстрируется целая история трамвайного движения в г. Самара. Посетить музей может любой желающий в группе или индивидуально. На экскурсию необходимо записываться заранее, вход бесплатный. В официальной группе Администрации размещены лучшие экспонаты, с которыми можно ознакомиться дистанционно https://vk.com/wall-74315431_13522.

Все любопытные жители также могут пройти занимательный тест к юбилею самарского трамвая на сайте.
https://vk.com/wall-74315431_14404.