В Самарской области допросили родителей, которые могли избивать двухлетнюю дочку

В Самарской области допросили родителей, которые могли избивать двухлетнюю девочку. Как сообщает КП-Самара, на данный момент обвинения предъявлены только матери. Однако на вопросы суда ответить отец и бабушка малышки.

История берет свое начало еще в 2018 году. Девочка попала в больницу без самых необходимых вещей. В соцсетях люди подняли тревогу и заинтересовались судьбой девочки: «что-то здесь не так». Позже выяснились шокирующие подробности. Известно, что девочка в возрасте двух лет и восьми месяцев имела вес, который в два раза меньше нормы. Всего восемь килограмм. Помимо этого у девочки на теле были многочисленны ссадины и выбитые зубы. Мать малышки явилась на порог медучреждения только спустя несколько дней. При этом отмечается, что она не выглядела больной.

Волонтеры рассказали, что тяжелая судьба ребенка началась еще в 2017 году. И были ли у малышки шансы выжить, не попади она в больницу, никто до сих пор не берется с уверенностью утверждать.

При этом у Ангелины был родной брат Михаил, с которыми они родились в один день с разницей в несколько минут. К мальчику в семье относились иначе, и выглядел он гораздо более ухоженным, чем его сестра, хотя лаской и заботой также не был избалован. Брата и сестру забрали в детский дом, где они быстро начали набирать вес, научились доверять окружающим, а Ангелина недавно начала говорить первые слова и короткие предложения.

Сейчас суд рассмотрит возможность допроса волонтеров, которые следили за этим инцидентов. Матери грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет.