В ТТУ Самары пожаловались на травлю кондукторов, которые обижали детей

В ТТУ Самары призвали прекратить поток жалоб на кондукторов, которые якобы высаживают из транспорта школьников, неспособных заплатить за проезд. В организации подчеркнули, что ни один из этих фактов не подтвердился.

- Такое ощущение, что эти обращения – банальная «заказуха», - отметили представители ТТУ в твиттере и подчеркнули, что 99% кондукторов на предприятии – женщины, у них есть дети, порой и не один ребенок. Неужели они, матери, способны выгнать на мороз чужих детей? Тем более, что в ТТУ кондукторов инструктируют под роспись, что детей высаживать нельзя!

Родителей же попросили почаще проверять, есть ли на школьной карте ребенка деньги и самостоятельно нести ответственность за своего отпрыска. Многие горожане с этой позицией согласились, и пришли к выводу, что зачастую дети сами пользуются своей безнаказанностью и не платят за проезд.


- Неприкосновенность завышена. Все же, при наступлении теплого времени года, днем высаживать нужно, если только это не младшие школьники. Нужно приучать к ответственности, - считает самарский активист Алексей Морозов.