Самарский областной биатлонный комплекс “Беркут” отметил второй день рождения

А месяц назад он приобрел всемирную известность. О клубе рассказал известный фитнес-журналист Дмитрий Губерниев, комментируя Кубок мира по биатлону в Германии. В своем высказывании он отметил заслуги самарского спортсмена Эдуарда Латыпова и по достоинству оценил Камышлинский “Беркут”.

Строительство стадиона началось с задумки местных жителей Радика и Гузялии Миназовых, которые обратились к представителю региона - Рафаэлю Багаутдинову. Консультировал проект в качестве эксперта Эдуард Латыпов. Кстати, до этого ему приходилось ездить в Уфу, чтобы тренироваться по биатлону, у нас в области трассы просто не было. Название комплекса было выбрано путем опроса среди местного населения. Латыпову понравилось, что сами жители региона сами проявили инициативу и занялись реализацией задумки. Такой же позиции придерживается и Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

За период существования на территории клуба выступали более 2 тысяч спортсменов в соревнованиях разного уровня и направления. “Беркут” оборудован теплой раздевалкой, 4 трассами и стрельбищем, что позволяет комфортно проводить мероприятия зимой.

Сейчас жители и администрация собираются построить лыжно-роллерную трассу, чтобы тренироваться можно было и летом.