Губернатор Дмитрий Азаров откликнулся на запрос из социальных сетей

Пожилого человека зовут Сапаров Владимир Ефимович. Он проживает в Красноярском районе, потому-что ему уже тяжело жить одному. Уже два года ветеран не может попасть во время майских праздников на площадь Куйбышева, где проводят парад. Дом находится на отдалении 100 метров от асфальтной дороги, а летом и весной ее размывает, проехать по ней нельзя.

Владимир Ефремович уже обращался за помощью в администрацию района, но ему отвечали отписками. Чиновники мотивировали это тем, что прописан он в Промышленном районе города и они ничем не могут помочь.

Дмитрий Азаров не одобрил такой формалистский и бюрократический подход. Свое негодование он выразил постом в Instagram, в котором на видео звонит главе Красноярского района и обсуждает с ним сложившуюся ситуацию. Он попытался связаться с самим ветераном, но, пока дозвонился только до сына.

Главам Промышленного и Красноярского района поручено до конца дня разобраться с проблемой. За дальнейшим развитием этой истории можно следить в официальном аккаунте главы региона - "azarov.life".