Вместо хирургии попала в морг: в 63 регионе бабушка насмерть разбилась в лифте

Стали известны подробности происшествия в Нефтегорской больнице, в которой пожилая пациентка погибла при падении в шахту лифта.

Как стало известно из собственных источников, лифт работал всегда с перебоями, а до этого его уже ремонтировали.

- Буфетчицы носят ведра с едой, привлекая больных и санитарок. Был случай, когда пациент, помогая сотруднице медучреждения опрокинул ведро с горячей пищей и получил ожоги.

Как выяснилось, дверь лифта нерабочая. Если лифт начинает движение, то внизу дверь закрыта.

- Женщине было 76 лет, её только оформили в стационар, в хирургическое отделение. Она инвалид второй группы. К таким людям должно быть особое внимание. В отделении она забеспокоилась, что нет телефона, решила, что он остался внизу в санпропускнике в её сданных вещах. Попросила спустить её вниз.

Женщину спустили вниз, она поискала телефон и не нашла. В это время лифт уехал на 4-й этаж. Ей никто не подсказал, что можно просто пройти в другую дверь и подняться по лестнице.

- Она открыла дверь лифта и шагнула. Вот и всё. Внизу железки и труба. В результате - повреждения головы, лица, перелом носа, перелом грудной клетки, также повреждён тазобедренный сустав. Мы её видели уже лежащей на полу на носилках, с кислородной маской на лице. Под утро она умерла.

Как оказалось, в произошедшем винят саму женщину.

- Лифт на данный момент опечатан. И буфетчицы вынуждены таскать снова на себе кастрюли и вёдра. Пациенток с роддома поднимают по лифту только по распоряжению замотделения. Пожилая женщина поступила в районе 13 часов, с холециститом. Вместо хирургии, попала в морг.

Напомним, ЧП произошло вчера, 3 марта. По данным работников стационара, женщина поступила в больницу днем 26 февраля из села Утевка.

В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются правоохранители.